Новости Днепра: нападение на пенсионерку, уменьшение количества абортов и лучшие снеговики города

Редакция 056 подводит итоги 12 февраля.

***

В Днепропетровской области двое мужчин напали на пенсионерку. Произошел инцидент в Никополе. Двое мужчин проникли в дом пенсионерки, взломав дверь, нанесли женщине многочисленные удары и украли телевизор, мобильный телефон и тысячу гривен.

***

В Днепропетровской области автомобиль упал в воду. В результате аварии умерла девушка 2001 года рождения и пострадал водитель 1970 года рождения, которого сотрудники Службы спасения вытащили из воды с помощью спасательного круга и спасательной веревки. Мужчину госпитализировали в больницу.

***

Вопрос планирования семьи – всегда актуально. В городе сейчас всего зарегистрировано 541 823 женщины, а в фертильном возрасте (от 15 до 49 лет) – 238 461 женщина. И в целом в Днепре можно увидеть, как происходит стабильное изменение репродуктивного выбора женщин в пользу продолжения рода. Экспертка отметила, что на протяжении последних 10 лет развивается активная работа по планированию семьи. Растет тенденция, и это правильно, обращений как к семейному врачу за советами, так и к врачу акушеру-гинекологу.

***

По результатам повторных лабораторных исследований в воде из Каховского водохранилища не выявили ядовитых веществ. Исполняющий обязанности директора Днепропетровского областного лабораторного центра Александр Штепа рассказал, что еще 7 февраля центр получил от «Кривбасспромводоснабжение» первые пробы воды. Тогда результаты показали, что все показатели в пределах нормы.

***

На Днепропетровщине наступила настоящая зима со снегом и бодрящими холодными ветрами. Пока одни перепрыгивают сугробы по пути на работу, нашлись и любители традиционных зимних развлечений – лепки снеговиков. Журналисты сайта 056 собрали самые примечательные фотографии работ местных жителей.

новости Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment