Как в Каменском разбирались с последствиями снегопада

Очистка Каменского от последствий обильного снегопада, который начался вечером в понедельник, 10 февраля, продолжалось в городе с ночи. В усиленном режиме на автодорогах работали 20 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, тракторы и грейдеры.

Во вторник, 11 февраля, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета Олег Максименко объехал Каменское, чтобы проверить качество уборки снега.

Первоочередное внимание коммунальщики уделяли расчистке центральных улиц, по которым движется общественный транспорт, а уже после перешли к остальным проездам.

Убираются и дворы города, скверы и тротуары. Обледенелые дороги посыпают: использовано 1150 тонн песчано-солевой смеси (в среднем на год ее заготовлено 15000 тонн).

Два грейдера расчищали от заносов улицы Дорожная, Сичеславский шлях и дорогу на поселок Светлое. Для расчистки тротуаров и дворов было задействовано 9 тракторов, на территории скверов города работали 3 машины КДМ и 7 погрузчиков.

Если неблагоприятные погодные условия возобновятся – бригады и спецтехника готовы к мгновенному реагированию, – отметил директор департамента.

Читайте также: Каменчан предупреждают об опасных погодных явлениях

В Днепропетровской области перекрыли трассу

Міська інформаційна служба
снег очистка непогода каменское максименко

Ще новини

Leave a Comment