Новости Днепра: пожар в общежитии, “сезон сосулек” и загрязнение Каховского водохранилища

Редакция 056 подводит итоги 10 февраля.

***

В Днепре в общежитии семейного типа произошел пожар, по состоянию на сегодня – 6 человек госпитализированы. От огня пострадали 5 человек (3 мужчины и 2 женщины), которые получили отравление продуктами горения, из них 1 человек получил ожоги лица (мужчина, 1973 года рождения). Пострадавшие в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в больницы города.

***

По сообщению о загрязнении Каховского водохранилища полиция начала уголовное производство. По информации Апостоловского ОТГ, во время отбора проб воды в Каховском водохранилище, в ней нашли превышение содержания пестицидов.

***

Поиск работы – вопрос, актуальный всегда. Сейчас найти свое призвание, работу мечты или подработку легче, так как интернет упрощает эту задачу. 056 сделал для вас подборку онлайн-платформ для поиска работы.

***

В Днепропетровской области зима наступила намного позже обычного, но опасность сосулек не обошла днепрян. Придерживайтесь простых правил чтобы не стать жертвой несчастного случая. Подробнее читайте ТУТ.

***

Уже в 2020 году в области появятся два приемных отделения нового поколения. Их создают на средства Всемирного банка – в Днепре и Павлограде. Современные приемные отделения откроют в клиниках интенсивного лечения. Туда будут доставлять людей, нуждающихся в неотложной медпомощи. В отделениях обустроят операционные и реанимацию, их оснастят ангиографами и другой современной аппаратурой.

новости Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment