Через три дня на Днепропетровщине стартуют «Игры героев»

Игры героев12.jpg

Физические недостатки не могут помешать полноценной и активной жизни. Это 29 октября докажут участники соревнований по кроссфиту «Игры героев». 25 людей с ограниченными возможностями будут подниматься по канату, отжиматься от пола, подтягиваться на турнике. Среди участников – и бойцы, которые получили тяжелые ранения в зоне АТО. Присоединиться к группе поддержки могут все желающие.

«Через три дня Днепр будет принимать масштабные спортивные соревнования «Игры героев». Силу духа продемонстрируют люди с ограниченными возможностями. Среди них – и участники АТО. У некоторых ребят тяжелые ранения, другие потеряли конечности. Но, несмотря на это, бойцы полны оптимизма и настроены на победу. Поддержать участников могут все желающие», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Вызов приняли 25 человек с ограниченными возможностями из Днепропетровщины и других регионов Украины. Подъем по канату, отжимание от пола, подтягивание на турнике – это неполный перечень упражнений, которые они будут выполнять уже в эту субботу на «Играх героев».

К соревнованиям по кроссфиту участники готовились более двух месяцев. Занимались с профессиональными тренерами по специальной программе, которая учитывала потенциал и индивидуальные особенности каждого спортсмена.

Набирается сил перед важным стартом и Юлия Окулова из Днепра. Она приедет на соревнования в инвалидной коляске. Говорит, настрой перед соревнованиями боевой.

«Настроена победить, стараюсь доказать себе, что смогу, – улыбается женщина. – На тренировки ходила три раза в неделю, старалась не пропускать. Времени было немного, чтобы подготовиться. Но спасибо тренерам, максимально нас подтянули. Я до недавнего не представляла, как подняться по канату. Теперь делаю это с легкостью. Могу поднять гирю весом восемь килограммов, а штангу –еще тяжелее».

«Игры героев» стартуют 29 октября в СК «Метеор» по адресу: Днепр, ул. Макарова, 27А. Начало в 13.00. Держать кулаки за участников приглашаются все желающие.

«Игры героев» – соревнования по кроссфиту. В их основе – особая система физической подготовки. Тренировки развивают силу и стойкость, включают упражнения по тяжелой атлетике, художественной гимнастике, гиревому спорту, пауэрлифтингу.

Такие соревнования уже финишировали в Киеве и Харькове.

На Днепропетровщине проект реализуют ДнепрОГА и общественная организация «Разные и равные».

Ще новини

Leave a Comment