Странную историю волшебной страны показали в театре Каменского

«Легенда Нарнии» – премьера уникального спектакля о волшебной стране состоялась на Новой сцене театра имени Леси Украинки в Каменском. В основу этого спектакля легла знаменитая повесть «Лев, Колдунья и платяной шкаф» из цикла «Хроники Нарнии» автора Клайва Стейплза Льюиса. Это волшебная история о предательстве, жертвенности, соперничестве, прощении и, конечно же, любви.

Примечательно, что в спектакле заняты не только артисты театра, но воспитанники театральной студии Творческой мастерской «Гармония», которые уже четвертый год постигают секреты актерского мастерства под руководством заслуженной артистки Украины Марины Юрченко. Она же и стала автором инсценировки и режиссером-постановщиком спектакля, атакже сыграла роль Белой Колдуньи.

По сюжету во время Второй мировой войны, укрываясь от воздушных налетов в доме старого профессора, Питер, Сьюзен, Люси и Эдмунд играют в прятки. Спрятавшись в старом шкафу Люси, а затем и другие дети попадают в волшебную страну Нарнию, где звери и птицы говорят и мыслят подобно людям, а в лесах обитают гномы и великаны, фавны и кентавры и где раньше всегда царили любовь и доброта. К сожалению, Нарния скована тираническим правлением Белой Колдуньи, поэтому сейчас там царит вечная зима, Рождества не было уже сто лет, а значит, весна никогда не наступит. Детей ждут самые разнообразные приключения и чудеса. Но главное – каждому из них придется самостоятельно сделать выбор между добром и злом, жизнью и смертью, любовью и предательством.

Премьерный показ прошел на Новой сцене театра в воскресенье, 29 декабря. Юные зрители с восторгом следили за происходящим на сцене и долго аплодировали юным актерам в конце спектакля.

Посмотреть «Легенду Нарнии» в нашем театре можно будет еще 4, 5 и 6 января.

Напомним, что обо всех культурных, спортивных и массовых мероприятиях, которые запланированы в Каменском, вы можете узнать из раздела АФИША на нашем сайте.

Читайте также: Сказки, концерты и шоу: в театре Каменского готовятся к новогодним праздникам

премьера легенды_нарнии театр каменское

Ще новини

Leave a Comment