Итоги недели: сгоревший заживо человек, ликвидация “Шинника” и убийство пожилого таксиста

Редакция 056 подводит итоги минувшей недели.

***

В Днепре на площади Героев Майдана заживо сгорел человек. Полицейские задержали 26-летнего мужчину, который после совместного употребления настойки боярышника облил потерпевшего спиртосодержащим веществом и подпалил его.

***

Редакция 056 собрала для Вас схему движения маршруток, время работы, интервал движения и многое другое. Посмотреть подробности можно ТУТ.

***

В Днепре создали путеводитель "Днепр исторический. Наш старый Рынок" для туристов и горожан, которые не до конца знакомы с историей города. Серия путеводителей посвящен историческому и культурному наследию города, а конкретно этот выпуск – старому рынку на Троицкой площади. Такие путеводители уже есть в туристическом информационном центре, часть досталась союзу краеведов, есть несколько заявок от некоммерческих организаций города.

***

В Новомосковске сотрудники полиции задержали мужчину во время передачи боевых патронов. Позже у местного жителя изъяли еще 3,5 тысячи патронов. За незаконное обращение с боевыми патронами злоумышленнику грозит наказание от трех до семи лет лишения свободы.

***

В Днепропетровской области в одном из киосков изъяли более тысячи пачек контрафактных сигарет. За реализацию безакцизной контрафактной продукции без каких-либо разрешений составлен админпротокол.

***

В Днепропетровской области правоохранители превысили полномочия. Полицейские Криворожского отдела полиции вызвали мужчину на допрос. Его заставляли признаться в совершении преступления и избили. По итогу, пострадавшего госпитализировали в больницу, где ему удалили селезенку и левую почку.

***

На Днепропетровщине отец избивал сына. Мать ребенка зафиксировала преступление на видео и обратилась в полицию. По данному факту следователи открыли уголовное производство за побои и истязания.

***

Полицейские с Днепропетровской области задержали человека, подозреваемого в убийстве собственного приятеля. Выяснилось, что накануне гибели мужчина поехал на автомобиле со своим 22-летним приятелем, гражданином Палестины, в Одессу для поступления в вуз. По дороге палестинец убил знакомого, после чего забрал личные вещи погибшего и скрылся с места происшествия.

***

В 2019 году паралимпийцы Днепропетровщины завоевали более 100 медалей на чемпионатах мира и Европы. Кандидатами на участие в Паралимпийских играх-2020 в Токио стали 45 жителей области.

***

В Днепре задержали двоих мужчин, незаконно вылавливающих рыбу. У браконьеров обнаружили сети, которыми они нелегально добывали улов. Рыбинспекторы подсчитали, что браконьеры нанесли области урон на 3 тысячи гривен.

***

В Днепре жители просят остановить ликвидацию КСК "Шинник" и отменить проект решения городского совета «О прекращении юридического лица – коммунального предприятия культурно-спортивный комплекс" Шинник "Днепровской городского совета путем ликвидации". Автор петиции пишет, что в стенах Шинника учатся, развиваются физически и эстетически более 500 детей в возрасте от 5 до 16 лет.

***

В Кривом Роге полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве водителя такси. Когда они приехали к точке назначения, пассажир сказал, что денег на оплату проезда нет. Между мужчинами возникла ссора, во время которой пассажир вытащил нож и нанес несколько ударов в шею, грудь и живот таксиста, после чего сбежал. 76-летний пострадавший от полученных травм скончался в автомобиле.

***

Днепропетровская область лидирует по количеству нетрезвых водителей. Всего по Украине составили более 115 тысяч протоколов за управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного опьянения. из них 13075 протоколов – в Днепропетровской области.

***

В Днепре полицейские изъяли 8-месячного ребенка у пьяной матери. Прибыв по вызову, правоохранители обнаружили мужчину с беременной женой, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. В это время их 8-месячный ребенок находился в запущенном состоянии.

***

Впереди выходные, и это отличный шанс, чтобы отдохнуть, посмотреть фильмы под теплым одеялом и есть вкусности, пригласить друзей или заняться чем-то, что давно откладывали. А можно повеселиться и вне дома. Сайт 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, ради которых стоит остаться в Днепре.

новости Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment