Контрразведка СБУ вывела из «ДНР» бывшего участника незаконного формирования

В ходе тщательно спланированной спецоперации на Днепропетровщине контрразведчики СБУ вывели на подконтрольную украинской власти территорию бывшего участника незаконного вооруженного формирования так называемой «ДНР».

Оперативники управления спецслужбы в области установили, что в 2015 году из-за материальных трудностей житель Донецкой области вступил в батальон так называемой «100-й отдельной мотострелковой бригады 1 армейского корпуса ДНР». Он обеспечивал физическую охрану штаба вооруженного формирования, расположенного на территории одной из бывших воинских частей ВСУ в Донецке.

За несение «службы» человек получал заработную плату в размере 15 000 российских рублей.

Однако, со временем, увидев преступления террористов, в том числе против мирных граждан, бывший боевик выразил готовность оставить временно оккупированную территорию. Он предоставил украинским правоохранителям свидетельство о преступной деятельности оккупантов на территории нашего государства и наличие российской военной техники.

Контрразведчики и следователи СБУ провели тщательную проверку и установили, что гражданин Украины не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершил других тяжких преступлений.

Учитывая этот факт, и предоставление следствию важных доказательства вооруженной агрессии РФ в Украине, решением суда он освобожден от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Каменском ожидается туман и гололедица.

днепр днр донецк всу сбу

Ще новини

Leave a Comment