Днепряне требуют остановить ликвидацию КСК “Шинник”

В Днепре жители просят остановить ликвидацию КСК "Шинник" и отменить проект решения городского совета «О прекращении юридического лица – коммунального предприятия культурно-спортивный комплекс" Шинник "Днепровской городского совета путем ликвидации".

Об этом стало известно из текста соответствующей петиции.

Автор петиции пишет, что в стенах Шинника учатся, развиваются физически и эстетически более 500 детей в возрасте от 5 до 16 лет.

В комплексе работают такие коллективы как

  • Народный театр современной хореографии «Аллегро» (36 лет творческой деятельности),

  • Народный ансамбль танца «Ровесник» (43 года творческой деятельности),

  • Танцевально-спортивный клуб «Гавана» (10 лет творческой деятельности),

  • Образцовая шоу студия «Маэстро» (25 лет творческой деятельности),

  • Народный ансамбль бального танца «Грация» (47 лет творческой деятельности)

“Если КСК «Шинник» будет ликвидирован, то скажите, пожалуйста, что будет с нашими коллективами, их руководителями и нашими детьми? Они, согласно решению депутатов нашего городского совета, будут выброшены на улицу? Мы не видим альтернативы на сегодня! Потому что КСК «Шинник» на сегодня является единственным и уникальным культурным центром таких микрорайонов, как 12 квартал, жилмассива Тополь, сел и поселков – Мирное, Краснополье, Сурско-Литовское, Зеленый Гай и Новоалександровка.” – пишет автор петиции Шулименко Евгений.

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрели в горсовете, она должна собрать 1000 подписей от горожан.

Шинник Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment