Новости Днепра: расследование о “теневом” мэре, парковка Привата и пытки в исправительной колонии

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 25 ноября

***

Эта неделя в Днепре обещает быть дождливой и не такой холодной, как в последние дни. Больше – в прогнозе погоды ЗДЕСЬ.

***

Сегодня вышло расследование от BIHUS.info о том, кто “рулит Днепром”, а именно о Борисе Филатове и Геннадии Корбане. На своей странице в Facebook мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал их отношения с Корбаном. Филатов написал о долгих, близких и сложных отношениях с Геннадием Корбаном.

Расследование “Бигуса” Филатов назвал высокопрофессиональной и проплаченной работой, как потратить кучу сил, ресурсов и времени, чтобы доказать то, что “в Днепре знают даже бродячие собаки”.

Выпуск-расследование "Ген Днепра", а точнее первая его часть, вышел вечером.

***

Результаты тендера, согласно которому парковку перед главным офисом Привата в Днепре, где уже долгое время систематично митингуют от имени Никопольского завода ферросплавов, должен был арендовать этот же завод на год, отменили.

***

Во время визита в Днепровское заведение исполнения наказаний №4, работник секретариата Уполномоченного Верховной Радой по правам человека обнаружил нарушение правил обращения с осужденными – побои и несвоевременное оказание медицинской помощи. Также было обнаружено, что некоторых заключенных держат в клетках площадью один квадратный метр.

Днепр 056 новости

Ще новини

Leave a Comment