ТОП-11 причин, чтобы остаться в Днепре на этих выходных

Впереди одни из первых холодных выходных, однако это не повод сидеть дома. Можно провести время на природе и отдохнуть. А можно повеселиться и в черте города.

Сайт 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, ради которых стоит остаться в Днепре.

*все мероприятия расположены в хронологическом порядке

Завещание академика

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает на творческий вечер и презентацию книги украинского историка, археолога, культуролога, автора резонансной монографии «Пробатькивщина ариев» Юрия Шиллова. На этот раз академик представит свою новую работу «Аратта – Арийский Рубеж. Завещание академика ».

Где: Центральная библиотека, улица Воскресенская, 23

Когда: 20 сентября в 17:30

Цена:бесплатно

Украинский разговорный клуб

Сегодня в антикафе "Рыба Андрей" стартует новый разговорный клуб для тех, кто устал от русифицированного города, изучает украинский язык и стремится практиковаться или просто хочет чаще общаться "соловьиной".

За чашечкой кофе всем желающим предлагают заводить новые знакомства, рассказывать о себе, обсуждать актуальные темы и просто делиться настроением.

Координатор клуба: Кругленко Ирина, дипломированный филолог, ведущая FM-радиостанции, учитель украинского языка и литературы, поэтесса. В стоимость включены чай / кофе / вкусности. Что-то вкусненькое можно захватить и с собой.

Где: антикафе Рыба Андрей,улица Князя Володимира Великого, 13

Когда: 20 сентября в 19:00

Цена: зарегистрироваться и уточнить стоимость по телефонам: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18

Али Баба и разбойников толпа

Музыкальная сказка в Молодежном театре, срежиссированная Ольгой Варун.

Посмотри, пожалуйста, Уважаемый зритель, это очень восточная сказка, здесь и бедняк, и богач, золото и любовь, коварство и страдания, победа и поражение”, – так призывают организаторы зрителей.

Где: Молодёжный театр, улица Владимира Мономаха, 21

Когда: 21 сентября в 11:00

Цена: билеты от 70 гривен,покупать ЗДЕСЬ

Субботник на косе гребного канала

21 сентября всемирный день уборки. Всех, кто хочет жить в чистом городе, призывают объединить силы и очистить косу гребного канала от мусора.

С собой необходимо взять мусорные пакеты (плотные), перчатки и грабли, если есть.

“Родители, приводите с собой детей. Лучшее воспитание – собственный пример! Все, кто на велосипедах, приезжайте – вы сможете убирать дальнюю часть косы”, – сообщают организаторы.

Если не получается прийти к 10:00, можно присоединиться позже до 14:00.

Где: Коса гребного канала на ж/м Победа

Когда: 21 сентября в 10.00 на входе на косу

Цена: бесплатно

Most Neon show

В этом году торговый комплекс МОСТ-сити празднует свой 13-й День рождения. Он окунется в яркий неоновый свет и представится гостям в новом стиле на масштабном празднике “MOST NEON SHOW”.

Пришедших будут ожидать Neon music show с кавер группами, живой музыкой от финалистки шоу Х-фактор Ксении Башибулар, много инструментальных выступлений и комфортный шоппинг под известные хиты.

Украшением торгового комплекса в этот день станет множество неоновых элементов, фотозон и ярких неоновых образов. Всем желающим предлагают запечатлеть себя в нашей неоновой фотозоне под углом 360 градусов.

Также пройдет розыгрыш рождественского тура по Европе.

Где: Мост-Сити, ул. Глинки, 2

Когда: 21 сентября с 12:00

Цена: бесплатно

Зі Злагодою в серці

Юбилейный 20-й фестиваль, на который приглашают всех желающих. Организаторы обещают выступления лучших коллективов города, конкурс Мисс и Мистер Злагода, digital zone для тех, кто любит Dota 2 и Counter strike, и в финале будет играть DJ и создавать шоу – хип-хоп battle.

Где: парк им.Глобы

Когда: 21 сентября начало в 12:00

Цена: бесплатно

Петриківський дивоцвіт

На фестивале пройдет выставочная платформа «Vytynanka-Plaza», презентация культурного, гастрономического, инновационного потенциала города, района. Угощение уникальными блюдами. А также – оригинальные фотозоны. Будет и детская платформа «Петрик Пьяточкин.uа» с развлечениями, конкурсами, интерактивами и аттракционами.

Также пройдет конкурс «Mini miss, mini mister Petrykyvsky dyvotsvit», показ коллекций украинских дизайнеров, театров мод, модельных агентств. Выставка-продажа коллекции украинских дизайнеров, косметики и парфюмерии. Показательные выступления и мастер-классы Днепропетровской Федерации Айкикай Айкидо. И даже конкурс для влюбленных пар.

В 17:00 будет выступление группы «KAZKA», а ведущий мероприятия – Юрий Ткач.

Где: смт Петриковка, трансфер от Цирка

Когда: 21 сентября начало в 11:00

Цена: бесплатно

DИСКО – 2140

В субботнюю ночь пришло время вернуться в будущее и вспомнить, как мы веселились на вечеринках в 2140-х годах. Все любимые песни Future Bass, Bass House, Dubstep прямо как в молодости, через 120 лет. Будут звучать Gramleen, Menhack [Киев], Skrip, PetStep, SNMX (DJ-Set), Tamurai, Sh1fter и Neijja.

Где: Ракетороб, ул. Магдебургского права, 4А

Когда: 21 сентября в 22:00

Цена: 100/150 гривен

Хиты итальянской эстрады на Крыше Меноры

На Крыше Меноры состоится новый концерт «ХИТЫ ИТАЛЬЯНСКОЙ ЭСТРАДЫ». Успейте на последние в этом году мероприятия под открытым небом. В программе концерта прозвучат композиции таких исполнителей как: Toto Cotugno, Riccardo Fogli, Ricchi E Poveri, Adriano Celentano, Pupo, Flabby и многие другие.

Где: Центр «Менора», улица Шолом-Алейхама, 4

Когда:22 сентября в 17:30

Цена: билеты от 200 гривен, покупать ЗДЕСЬ

Джаз под звездами на Крыше Меноры

Самый энергетический концерт этого года в исполнении Gangsters Jazz Band – «The Boogie Dance».

Организаторы обещают настоящий взрыв эмоций, зажигательный джазовый коктейль из хитов, проверенных временем. Для концерта были отобраны самые драйвовые хиты: саундтрэк к фильму «МАСКА» Hey, Pachuco!, Patrizio Buanne – “Americano”, также на концерте прозвучат композиции и других культовых исполнителей.

Где: Центр «Менора», улица Шолом-Алейхама, 4

Когда: 22 сентября в 20:00

Цена: билеты от 200 гривен, покупать ЗДЕСЬ

Социальные танцы на Фестивальном

Уже открыт сезон open – air вечеринок Social Dance Dnepr. Он организован для всех, кто очень хочет ворваться в кружащую социальную толпу. Там будут проводиться мастер-классы и анимации от преподавателей лучших школ танцев Днепра. Проводятся такие танцы каждое воскресенье.

Где: Фестивальный причал

Когда: 22 сентября с 19:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Полная афиша мероприятий – ЗДЕСЬ

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр афиша мероприятия выходные

Ще новини

Leave a Comment