Депутат горсовета Днепра подозревается в нецелевой растрате более миллиона бюджетных денег

Депутат Днепровского городского совета подозревается в нецелевом использовании бюджетных денег в сумме более 1 400 000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Речь идет о бывшем директоре департамента гуманитарной политики городского совета (нынешнего депутата горсовета). Его подозревают в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.210 УК Украины (умышленное нецелевое использование бюджетных средств должностным лицом, осуществление расходов бюджета без установленных бюджетных назначений).

Правоохранители выяснили, что в декабре 2016 года чиновник и общество с ограниченной ответственностью заключили договор подряда на выполнение технического переоснащения зданий двух школ в Днепре и Управления образования горсовета.

И вопреки Бюджетному кодексу Украины, при перечислении более 1 400 000 гривен бюджетных денег упомянутому обществу, директор департамента совершал расходы, которые не входили в договор.

Прокуратура области сообщила депутату о подозрении в совершении указанного уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В Днепре в подпольном игорном заведении напали на сотрудников инспекции благоустройства, – ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 криминал

Ще новини

Leave a Comment