Дайджест новостей уходящего дня: чипирование ушастого сотрудника, капитальный ремонт Баррикадной и взрывные работы

В Днепре подходит к концу 13 августа, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные события уходящего дня.

Сегодня наш ушастый сотрудник по имени Рэй прошел процедуру чипирования. Теперь он имеет законную хозяйку, зарегистрирован в международной базе и гордо носит значок с QR-кодом. ЗДЕСЬ мы рассказали, как происходит процедура, сколько она стоит и зачем нужна.

***

В Днепре на стволе новой линии метрополитена будут проводить взрывные работы больше месяца. Работы будут проводиться с 26 августа по 12 октября, на стволе №13 новой линии метрополитена, расположенном по адресу пр. Яворницкого 66 (напротив отеля "Астория").

***

В Днепре горожане требуют установить на проспекте Мазепы датчики для мониторинга воздуха из-за загрязнений. Предлагается обязать металлургический комбинат установить фильтры и мониторить качество воздуха, а за нарушение штрафовать и возместить жителям компенсацию за причиненный вред здоровью.

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрели в горсовете, она должна собрать 1000 подписей горожан.

***

В Днепре проходит капитальный ремонт улицы Баррикадной. На улице сейчас активно заменяют подземные коммуникации, обустроили подпорную стенку и продолжают обустраивать наклонный пандус, ведущий в бизнес-центр "Кудашевский". Установили новые 8-метровые оцинкованные опоры освещения. Их провода будут спрятаны под землю.

***

В Днепре полицейские задержали пятерых мужчин, которые были на «BMW Х5» и начали стрелять по чужой машине, после чего уехали. В результате никто из людей не пострадал, автомобиль получил повреждения. На месте происшествия полицейские нашли пистолет для стрельбы резиновыми пулями и стреляные гильзы, которые направили на экспертизу.

Правоохранители установили и опросили пятерых местных жителей от 20 до 31 года.

Всех задержали, двум мужчинам вручили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Злоумышленникам грозит от 3-х до 7 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр новости 056

Ще новини

Leave a Comment