Обрезка и удаление аварийных деревьев: куда обращаться днепрянам

Днепрянам рассказали, куда обращаться горожанам по обрезке и удалению деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Чтобы заявить об аварийных деревьях, которые нужно обрезать или полностью удалить, жители Днепра могут обращаться на единую горячую линию: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12. Или же приносить заявления в департамент благоустройства и инфраструктуры по адресу: ул. Исполкомовская, 6. Сюда же можно подавать заявки на посадку зеленых насаждений.

Разрешение на обрезку или удаление аварийного дерева выдает специальная комиссия при департаменте, в состав которой входят в том числе специалисты этой службы, представители городской экологической инспекции. Если после обследования принимается решение обрезать или удалить то или иное дерево, на это выдается соответствующий акт”, – рассказал директор коммунального предприятия “Горзеленстрой” Олег Плитченко.

В Днепре действует полный мораторий на удаление и кронирование здоровых деревьев. Более подробно об этом мы писали ЗДЕСЬ.

Также в горсовете сообщили, что в этом году планируется высадить по городу ориентировочно 11,5 тысяч деревьев и кустарников, из них около 9 тысяч уже посадили, остальные – осенью.

Читайте также: Молодежь Днепропетровщины приглашают на всеукраинский тренинг по эффективному менеджменту

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 деревья

Ще новини

Leave a Comment