Интересные места в Днепре, которые стоит посетить этим летом

В Днепре много интересных мест, которые заслуживают вашего внимания, даже если вы прожили в этом городе всю жизнь.

056 составил список мест и возможные варианты времяпровождения.

Вилла и гостиница

Начнем с самого простого и необычного одновременно. Вилла "Барселона", которая находится по адресу переулок Баррикадный,1. Это нестандартное здание вызовет у вас восторг, даже если вы видели все архитектурные чудеса планеты, ведь расположено оно в родном Днепре. Второе, не менее необычное, – это гостиница "Каспий", которая находится на улице Шевченка, 53. Оригинальные формы и необычный вход – довольно нестандартное решение.

Ботанический сад

Ботанический сад при ДНУ находится на проспекте Гагарина, 72. Во время войны он был полностью уничтожен и восстанавливать его пришлось с нуля. С 1963 года сад был объявлен заповедной территорией. О времени работы и пропусках вы можете узнать по телефону: (056) 760-84-66

Проспект Дмитрия Яворницкого и близлежащие улицы

Для любителей архитектуры сложно найти места лучше, чем центр города. Ваша задача – смотреть наверх, а не по сторонам. На зданиях необычная лепка, фасады и даже скульптуры, которые зачаровывают своей красотой. На проспекте Яворницкого, на бульваре вдоль трамвайных путей, расположилась красивейшая зеленая зона и лавочки. Возьмите кофе и выпечку в ближайшей пекарне и отправляйтесь на прогулку. Если выйдете гулять пораньше, то застанете продажу картин, сувениров и даже соломенных шляпок недалеко от ЦУМа.

Набережная Днепра

Самое популярное место, на которое в первую очередь отправляются как местные, так и туристы – это Сичеславская набережная. Однако здесь можно не только пройтись и полюбоваться видами, а и прокатиться на теплоходе по реке, арендовать кресло-мешок со столиков за 20 гривен в час, посидеть в заведениях у воды, отведать вкусных вафель с фруктами и шоколадом и многое другое.

Лучше всего приходить туда утром или днем, так как к вечеру наплыв людей становится настолько большим, что можно и не найти себе свободного места на креслах или в заведении. Но в таком случае есть другой вариант – берите постилку, набор для пикника и устраивайте посиделки прямо на траве.

Парк Зеленый Гай

Облагороженный парк готов встречать посетителей круглосуточно. Там сделали большую детскую зону, преобразили деревья и зеленую зону, часто проводят разные культурные мероприятия. В парке можно устроить пикник, выпить кофе или просто прогуляться с питомцем.

Парк Глобы и Сквер Героев

Детская железная дорога, аттракционы, веревочный городок, озеро, сладости – это все вы найдете в парке Глобы. Туда можно идти с детьми, с питомцами, с друзьями, с любимым человеком или даже одному. Для всех найдется место и развлечение. А если подняться от парка наверх, то вы попадете в Сквер Героев, где расположилась Аллея Героев, огромный фонтан и множество точек с едой и напитками. Там же можно отдохнуть на лавочках или газончике.

Парк Шевченко

Еще одно излюбленное место для всех, где постоянно гуляет огромное количество народа. Но если немного посмотреть на город со смотровой площадки, взять кофе и выпечку в ближайшей "точке" и уйти вглубь парка, подальше от людей, то удастся отдохнуть и побыть наедине с собой.

В парке много кафе, точек с уличной едой, там же находится Летний театр.

Монастырский остров

Здесь можно провести весь день. В парке множество аттракционов, кафе, пляжи, водопад и другое. Если уйти подальше от людей на дикий пляж, то можно устроить пикник и провести вечер в компании друзей или семьи вдали от всех, при этом с прекрасным видом на город.

Тоннельная балка

В балке прохладно, есть ручейки, тень от многолетних деревьев. Чем не повод выбраться на отдых именно сюда? Людей в выходные может быть довольно много, но Тоннельная балка огромная и вы наверняка сможете найти спокойное место. Пикники, свидания, посиделки с друзьями, и это все под открытым небом.

Читайте также: Превратить заброшенные заводы в съемочные площадки: как в Днепре планируют развивать киноиндустрию, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр отдых 056

Ще новини

Leave a Comment