Дайджест новостей уходящего дня: закон об украинском языке, перекрытие Нового моста и танцевальные вечера в парке Глобы

В Днепре подходит к концу 16 июля, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные новости уходящего дня.

***

17 июля в Днепре полностью перекроют Центральный мост на ремонт. Подробностями ремонта поделились заместитель мэра Михаил Лысенко и директор департамента транспорта Игорь Маковцев во время пресс-конференции. Открыть планируют 14 сентября, как и было оговоренов пари между Филатовым и Зеленским. В связи с этим маршрутки и автобусы изменят маршрут движения. Как будет ездить общественный транспорт во время перекрытия Нового моста в Днепре читайте ЗДЕСЬ. За ремонтом Нового моста можно наблюдать онлайн.

***

16 июля в Украине вступил в силу «Закон про мову». Мы решили вспомнить основные положения, а также напомнить, что не весь закон сразу вступает в силу. Некоторые положения станут законными только через определенное время. Все подробности о том, для кого написан закон, какие штрафы будут за его нарушение и когда его положения войдут в силу читайте ЗДЕСЬ.

***

В Каменском полицейские нашли маленького потерявшегося ребенка. Его заметил охранник, когда 6-летний мальчик гулял возле аттракционов. Полицейские долго искали, где он проживает, ведь мальчик не знал своего точного адреса. Но им все-таки это удалось. Как оказалось, мать ребенка в это время отдыхала со своими друзьями.

***

В Днепре каждую неделю проводят танцевальные вечера для горожан пожилого возраста. Такие танцевальные вечера проводят уже несколько лет в павильоне летнего театра на территории парка Лазаря Глобы. На вечерах можно станцевать танго и вальс, послушать популярные песни 60-80-х и современные композиции. Мужчины и женщины знакомятся друг с другом, заводят друзей и даже создают семейные пары.

***

На Днепропетровщине в пруду нашли тело мужчины. Еще вчера в 17:40 в Службу спасения сообщили о том, что он пошел купаться и пропал в селе Кушнаревка во время отдыха на местном пруду. Спасатели обследовали береговую полосу, однако никого не нашли. Сегодня же им удалось найти тело пропавшего

Днепр 056 итоги

Ще новини

Leave a Comment