Дайджест новостей уходящего дня: обвал здания, освобождение подозреваемых в убийстве и рейтинг ВУЗов

В Днепре подходит к концу 9 июля, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные новости уходящего дня.

Мы составили список смотровых площадок Днепра, с которых открывается вид на весь город. И приложили интерактивную карту, чтобы вам было легче их найти. Читайте ЗДЕСЬ (или нажмите на фото).

***

6 апреля в одном из кафе Днепра на Сичеславской Набережной возник конфликт между тремя мужчинами. Во время ссоры двое молодых парней избили 48-летнего мужчину и сбросили в реку. Человек, инвалид второй группы, погиб. Все, что происходило, один из них снимал на видео. Вчера суд выпустил парней, которых подозревают в убийстве мужчины.

***

В Украине создали рейтинг лучших ВУзов страны. 14 учебных заведений из Днепра также попали в список. Рейтинг создавался по Берлинским принципам ранжирования ВУЗов: использование открытых данных прямых измерений, современные тенденции развития университетов, экспертные заключения специалистов в области высшего образования, главных рынков труда Украины. В список попали Национальный технический университет «Днепровская политехника», Днепровский национальный университет им. О. Гончара, Национальная металлургическая академия Украины и другие.

***

В Павлоградском районе обвалилось здание бывшей фабрики, в результате чего пострадал мужчина, ещё один мужчина погиб под обломками.

***

Сегодня ночью на трассе Знаменка-Луганск-Изварино произошло лобовое столкновения двух грузовых автомобилей «Mercedes-Benz Atego» и «КАМАЗ». В результате пострадали оба водителя: мужчины 1990 и 1999 годов рождения. С места происшествия их в тяжелом состоянии с травмами госпитализировали в реанимационное отделение Павлоградской больницы №4, временем позже пострадавший скончался. Правоохранители просят всех свидетелей и очевидцев, а также владельцев видеорегистраторов сообщить полезную для следствия информацию по телефонам:

следователь 095-304-23-38, дежурная часть (05632) 6-22-31, 066-238-53-06, 102 или любым удобным для Вас способом.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр новости 056

Ще новини

Leave a Comment