Случаи насилия над детьми не сокращаются: украинцы создали петицию для защиты несовершеннолетних

По всей Украине продолжают фиксировать случаи насилия, в том числе и сексуального, по отношению к несовершеннолетним детям.

Об этом написал в Facebook замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"В Днепропетровской области в полицию обратилась женщина с заявление, где указала, что родной дедушка, 1966 года рождения, совершал развратные действия в отношении внучки (2010 года рождения)", – написал он.

Тем временем, 27 июня появилась петиция "Защита детей от сексуального насилия".

Автор петиции Анна Маляр отметила, что Совет Европы полтора года назад проводил исследование, результаты которого показали, что в Украине 21% опрошенных детей подвергались сексуальному насилию. Но принять законопроект №6607, направленный на защиту детей от сексуального насилия, не смогли и его трижды дорабатывали.

"За два года ни один человек, который выражал замечания или критику по законопроекту, не вспомнил о правах детей-жертв. Любая дискуссия возникает относительно прав насильников, извращенцев и педофилов", – пишет автор.

Законопроект №6607 предлагает три новации, но ниже они изложены в компромиссном с защитниками прав преступников варианте.

1. Создать Единый реестр, куда будут вносить данные людей, осужденных за половые преступления в отношении детей. Цель реестра – не допустить этих людей к работе в детские заведения. Этот реестр будет полузакрытый, а доступ будет у правоохранительных органов и Минюста. Право на получение информации из этого реестра будет у руководителей детских учреждений.

2. Усиление ответственности за половые преступления против детей.

3. Химическая кастрация. Это не наказание, а добровольное мероприятие медицинского характера, предусмотренный для лиц, которые:

– поступили особо тяжкое половое преступление против ребенка
– получили диагноз от психиатров – педофилия.

Отметим, химическая кастрация – это введение медицинских препаратов в организм человека, которые снижают половое влечение и действуют в течение определенного времени. Химическая кастрация уже применяется к лицам, совершившим половое насилие над детьми, в следующих странах: США, Великобритании, Германия, Польша, Чехия, Южная Корея, Аргентина, Россия, Казахстан.

"Обращаемся к народным депутатам. Затягивание принятия законопроекта №6607 имеет очень высокую цену – искалеченные жизни детей. Разве это не повод объединиться всем, независимо от политических взглядов, и защитить наших малышей", – пишет Мазур.

Чтобы петицию рассмотрели, она должна за 2 месяца собрать 25000 голосов. Но менее, чем за двое суток под этой петицией подписались более 28 тысяч украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре травят бездомных животных: что делать и как помочь четверолапым

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

петиция педофилия законопроект Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment