В Днепре прошел масштабный фестиваль «Місто професій»: как это было, – ФОТО

В Днепре вчера, 1 июня, прошел масштабный фестиваль для детей «Місто професій», на котором дети могли себя попробовать в роли пожарных, полицейских, военных, журналистов и многих других.

056 также принял участие в проекте и расскажет, как всё прошло.

1 июня около 10 утра в Сквере Героев у ДнепрОГА начал разворачиваться небольшой городок, ведь представители разных профессий приехали обустраивать свои локации. К 12 у входа в парк начали раздавать детские паспорта, в котором они получали трудовые отметки, и фестиваль стартовал. На мероприятии присутствовали как пожарные, полиция, военные, так и представители частного бизнеса, различных организаций и спортивных клубов.

Фестиваль посетили сотни детей до 18 лет. Юные работники приходили как с родителями, так и с друзьями, чтобы найти свою будущую профессию. Больше всего зрителей собрали локации пожарных и патрульной полиции, где можно было посидеть в машине, поговорить в граммофон и запустить звуковую сирену. Ближе к концу мероприятия сотрудники ГСЧС запустили около фонтана огромную струю воды, которая освежила всех присутствующих. Множество детей побросали локации и побежали купаться.

Редакция 056 также принимала участие и представляла профессию журналиста. У нас были задания как для самых больших, так и для самых маленьких участников. Приятно удивили дети, которые искренне заинтересовались нашей профессией, писали хорошие интервью и развернутые репортажи. Каждому участнику досталось наше удостоверение журналиста.

Читайте также: «Платять там, де ти є фахівцем», – засновниця проекту «Місто професій» Тетяна Люлька про роботу, дітей та програму у Дніпрі, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр дети проект профессия фестиваль 056

Ще новини

Leave a Comment