В Днепре полиция отключила пиратский провайдер кабельного телевидения: какие каналы он транслировал, – ФОТО

В Днепре правоохранители отключили провайдера, который незаконно транслировал контент медиагруппы 1 + 1 Mеdia и StarLightMedia.

Об этом сообщает пресс-служба киберполиции Украины.

Ретрансляция каналов была замаскирована под легальный сигнал компании, а значит более 5 тысяч пользователей провайдера “Горизонт” невольно платили за пиратский контент.

За ежемесячную плату, компания предоставляла жителям жилмассивов Днепра доступ к просмотру программ известных украинских телеканалов.

Злоумышленники подключали абонентов через проводную сеть кабельного телевидения и раздавали цифровой и аналоговый сигнал. При этом, представители провайдера не заключали договоров с правообладателями на ретрансляцию каналов.

23 мая провели обыски в офисных помещениях провайдера. Мы писали об этом ЗДЕСЬ.

В связи с этим в трех жилых микрорайонах города прекратили трансляцию каналов группы 1+1 Mеdia и StarLightMedia .

В группе 1+1 media сообщают, что провайдер официально работал с медиагруппой, но неизвестным причинам два года назад разорвал с ними отношения. Однако транслировать контент не перестал.

По сообщению киберполиции, пока начато уголовное производство по ч. 3 ст. 190 УК (мошенничество), которое после проведения экспертиз будет переквалифицировано на ст. 176 УК Украины (нарушение авторских и смежных прав).

Абонентам провайдера “Горизонт”, чтобы не остаться без доступа к телеканалам 1 + 1, 2 + 2, Плюсплюс, УНИАН , ТЕТ и Бигуди, 1 + 1 media предлагает заключить соглашения с кабельными провайдерами, предоставляющими свои услуги исключительно на законной основе.

Узнать о том, легально избранный провадер транслирует каналы украинских медиагруппы, возможно на ресурсе www.blacklists.org.ua, который ведет учет веб-сайтов или провайдеров, предоставляющих доступ к контенту правообладателя без надлежащего договора”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Трагедия на KOZAK Fest – 2019: подробности происшествия и дальнейшая судьба фестиваля

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 провайдер телевидение

Ще новини

Leave a Comment