Яркие фасады, термомодернизация и стадион: как в Днепре проходит реконструкция школы №126, – ФОТО

В Днепре заканчивается масштабная реконструкция школы №126.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

В Днепре проходит масштабная реконструкция школы №126, в которой учатся около тысячи учеников. Сейчас на финише термомодернизация фасада. На завершающем этапе и осовременивание помещений на 1-м и 2-м этажах. В разгаре – строительство школьного стадиона. Такие преобразования – первые за почти 60-летнюю историю школы.

В Днепре школа №126 – учебное заведение с углубленным изучением иностранного языка. Она единственная в Украине, где некоторые учебные предметы преподают на французском языке. Но старые стены и классы давно “требовали” ремонта и летом прошлого года он стартовал.

Школа давно нуждалась в реконструкции. «Маленькими дозами» здесь уже ничего нельзя было сделать. Меньше чем за год провели большой объем работ. Заменили коммуникации, установили энергосберегающие окна. Здание – с новой крышей и утепленным чердаком”, – сказала директор школы №126 Наталья Пешехонова.

Школа уже играет красками. Наружная отделка здания на финише. Внутри на завершающем этапе – осовременивание 1-го и 2-го этажей. В классах уже разноцветные двери. Сейчас строители готовят стены под покраску, пол – под линолеум. В коридорах уже положили плитку. Приводят в порядок и лестничные марши, столовую, актовый и спортивный залы. Позднее возьмутся за обновление кабинетов на 3-м этаже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре мужчина напал на пенсионерку и с угрозами отобрал у нее сумку, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram

ремонт школа реконструкция Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment