Подвергают жизни детей опасности: в Днепре собирают деньги на шлагбаум у больницы от нерадивых водителей, – ФОТО

В больнице на Космической появится шлагбаум, не пропускающий автомобили, кроме скорой.

Об этом корреспонденту 056 сообщила активист и волонтер больницы Александра Сова.

В Днепропетровской областной детской клинической больнице (ул. Космическая, 13) около года идет борьба за парковку и подъезд к приемному отделению медзаведения. Все началось с того, что в больницу приезжают люди на личных автомобилях и паркуются прямо у входа в приемное отделение. Таким образом, они мешают и преграждают путь каретам скорой помощи. Врачам приходилось долго ездить вокруг больницы, чтобы припарковаться или нести заболевших детей на руках в приемное отделение.

Спустя десятки тщетных попыток, в борьбе с автохамами… Рисовали краской, вешали баннер, но все усилия со стороны водителей были проигнорированы! Теперь в канун своего Дня Рождения – 18 мая, я отказываюсь от всех поздравлений и подарков и объявляю марафон добра в помощь детской больнице. Нужен шлагбаум!”, – говорит Александра.

Таким образом, на территорию больницы смогут проезжать и парковаться только кареты скорой помощи.

“Больница подпишет договор с охраной. Они будут круглосуточно работать и впускать только кареты скорой помощи на территорию больницы”, – сказал заведующий приемным отделением областной детской клинической больницы Игорь Майденко.

Сейчас работают над проектом. Когда он будет готов, больница получит разрешение на установку шлагбаума, чтобы все было законно.

Отметим, что стоимость шлагбаума – 25200 гривен. 10 тысяч гривен уже пожертвовал бывший футболист ФК “Днепр”, который пожелал остаться инкогнито.

И все, кто может и счет помочь – могут отправлять деньги на карту Приват Банка 5168 7427 1212 6501 на имя Александры Тимощенковой. Творим добро вместе!”, – отметила волонтер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровской области из шахты эвакуировали горняков: в чем дело

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

больница парковка стоянка шлагбаум Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment