Путешественник из Днепра Эдуард Альварес издал книгу Mamaotpustila о кругосветке, людях и возможностях: стоимость, презентация и отрывок, – ФОТО

Эдуард Альварес – путешественник из Днепра, который в 20 лет совершил кругосветное путешествие, проехав за полтора года весь мир. Ранее мы публиковали интервью с Эдом, в котором он рассказал о том, как уехать в кругосветку почти без денег, как выжить рядом с самой опасной в мире группировкой и выяснили, о чем будет написано в его книге.

Тогда книга была на этапе написания, а уже сегодня она напечатана и продается по всему миру. Но суть в том, что тираж вышел всего в 1000 экземпляров и, возможно, на этом ее печать и остановится.

На этот раз мы встретились с Эдом и разузнали у него подробнее о книге и даже заполучили небольшой отрывок.

Как появилась книга

Mamaotpustila я начал писать чуть больше года назад, когда был на Бали. Это случилось довольно спонтанно. Я не планировал писать книгу, мне казалось это слишком масштабным, поэтому просто делал посты в Instagram. В один день мне написала подписчица, сказала, что давно следит за моей историей и это крутой жизненный опыт, о котором можно написать книжку. Предложила эту идею своему редактору, и я начал работу. Мы вроде всё согласовали, но когда книга была написана, и я получил контракт, то увидел там какие-то странные условия. По договору права на книжку мне не принадлежали бы на протяжении трех лет, а с каждого экземпляра я получал бы 10%. Тогда я подумал, что сделаю всё сам: найду издательство, редактора, иллюстратора и так далее.

Сначала я составил небольшой план, в котором поделил всё на главы и коротко описал, что будет в каждой из них. У меня каждая глава – это определенная страна и история. Например, одна о том, как меня депортировали с Сингапура, вторая о том, как сбежать с Китайской стены и не сесть в тюрьму.

О чем расскажет и как выглядит Mamaotpustila

Книга рассказывает огромное количество жизненных историй людей с разных уголков нашей планеты. Включает в себя настоящие эмоции и переживания, которые так трудно прочувствовать в рутинной и расписанной на долгие годы вперёд жизни. А ещё я рассказываю в ней о том, как зарабатывал в путешествиях, чтобы мне хватало на еду, жилье, поездки и одежду.

Это не только путь от одной страны к другой, а в первую очередь путь поиска и познания самого себя и своего места. История, которая расскажет о безграничном мире возможностей, о невероятной красоте нашего мира и природе, которая нас окружает. О людях, говорящих на разных языках, с другими взглядами и традициями.

На обложке Mamaotpustila изображен мост из штата Вашингтон, это был самый высокий заброшенный мост в Америке. Эта фотография была сделана в 2016 году, а год назад этот мост разобрали. В книге не один сплошной текст из моих рассказов, там переплетаются и посты в Instagram, и отрывки из дневника, и письма, и мои воспоминания.

Объем получился около 250 страниц вместе с фотографиями в конце. Кстати, многие из них в Instagram не найти, это фото из личного архива. Иллюстрации создавал мой друг.

Тираж будет в 1000 книг. Второй тираж я не планирую пока, хочу сделать её андеграундной, чтобы была только у тех, кто успел купить.

Презентация и стоимость книги, лекция и отрывок

Книга будет стоить 300 гривен. Её можно будет заказать онлайн через Instagram. Мне ещё предложило одно известное издательство у них реализовывать книгу, но пока все на стадии переговоров.

Презентация в Днепре пройдет 5 мая в 17:00 в ресторане “Поплавок”. Это будет не просто продажа книги и общение, я ещё проведу большую лекцию о том, как отправиться в путешествие, как перебороть свои страхи, расскажу о своих выводах за 6 лет путешествия.

Презентация книги в других городах:

Харьков 08.05. БЦ Солярис, ул. Отакара Яроша, 18. Начало в 18:00.

Киев 09.05. Набережно-Хрещатицька, 10-а. Начало в 19:00.

Отрывок из книги

Читайте также: ТОП-10 самых ожидаемых мероприятий мая в Днепре

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр книга путешествие 056

Ще новини

Leave a Comment