С ребенком в Карпаты – что берем в отпуск?

Летом в Карпатах просто чудесно. Чистейший воздух, не жарко, прекрасный выбор отелей, вкусная еда и занимательные экскурсии. Решено – берем ребенка с собой и знакомим его с новым миром, где реки узкие и бурлящие, а горизонт закрывают не многоэтажки, а укрытые облаками горы. Что берем в дорогу для малыша?

Транспорт

Выбираем надежную коляску-трансформер с защитой от дождя. Обращаем внимание на ведущие передние колеса, маневренность и вес  малышкового вездехода. Дооборудуем коляску антимоскитным пологом, светоотражателями и парочкой туристических карабинов на ручке – для зонтика и сумки.

Обувь

Для пробежек на территории гостиничного комплекса удобны текстильные носочки с подошвой: так ребенок не получит занозу и не ударится. Потребуется демисезонная обувь для детей Украина в горных районах отличается резкими температурными колебаниями, поэтому кладем в чемодан резиновые сапожки и непромокаемые кроссовки. Не забываем их во время экскурсии на Синевир или для поездки в горы на канатной дороге – тучи набегают за минуту.

В Карпатах появилось много отельных комплексов с бассейнами. Готовим малыша заранее: потребуются надежные пластиковые сабо. На прогулку по парку в сухой теплый день надеваем облегченные и нескользящие сандалики с защитой для пальчиков.

Одежда

В горах всегда прохладнее, чем у моря. Не забываем носочки, колготки, теплую кофточку и курточку. Для самых активных малышей удобны просторные дождевики, под которым легко спрятать от внезапного дождика любимую игрушку.

В любом частном пансионате и отеле хозяева с удовольствием помогут со стиркой детских вещей. Хотя для десятидневного отпуска достаточно взять несколько трикотажных маечек, футболок и штанишек. Короткие шорты и платья лучше «выгуливать» на территории отеля. Для лесных прогулок максимально закрываем тело ребенка: карпатский лес настоящий, с комарами, клещами, крапивой и колючим валежником.

Не забываем про экипировку для бассейна – несколько плавательных трусиков, резиновая шапочка, надувные манжеты. Обязательно везем ребенка в знаменитые термальные комплексы Закарпатья – теплая вода и отличная детская анимация ему наверняка понравятся.

Аксессуары

Для защиты от солнца берем пару панамок и бандану. Подбираем безопасные очки от солнца. Совсем не лишний детский браслет с GPS-маяком или контактами родителей. Для игрушек, салфеток и лакомств готовим персональный мини-рюкзак настоящего туриста.

Поездка в Карпаты с ребенком интересна, экономна и абсолютно безопасна. Не теряйте лето – отдыхайте с детьми!

Ще новини

Leave a Comment