Новая демонтажная волна: на улицах Днепра станет меньше незаконной рекламы

16 апреля в Днепровском горсовете утвердили решение про демонтаж очередных рекламных вывесок, которые нарушают правила размещения рекламы.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

В Днепре продолжают демонтаж рекламных вывесок, которые не соответствуют правилам размещения внешней рекламы. Сначала предпринимателей предупреждают о том, что их реклама не соответствует требованиям нового дизайн-кода Днепра и им дается возможность самим исправить ситуацию, но если к замечанию властей не прислушиваются, то демонтаж происходит принудительно. Ответственным за этот процесс является КП “Земград”, который подчиняется департаменту торговли и рекламы Днепровского горсовета.

Некоторые предприятия добровольно начали обновлять свою рекламу в соответствии с новыми правилами. Среди них и магазин Roshen, об изменениях вывески которого вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

“В случае невыполнения требований продолжим проведение административных наказаний в виде выписки протокола о нарушении правил благоустройства и штрафа размером до 1700 гривен. Параллельно продолжим принудительный демонтаж незаконных рекламных средств”, – рассказал директор департамента торговли и рекламы Андрей Пильченко.

Для того чтобы узаконить свои рекламные конструкции, необходимо обратиться в департамент торговли и рекламы Днепровского горсовета по адресу ул. Пушкина, 55 на девятом этаже.

Читайте также: В Днепре проведут воркшоп для предпринимателей о дизайн-коде города

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 демонтаж реклама горсовет

Ще новини

Leave a Comment