Дайджест новостей уходящего дня: богатства ректоров Днепра, «царство мусора» в центре и изменение вывески ROSHEN

В Днепре подходит к концу 16 апреля, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные события уходящего дня.

Мы подготовили материал о том, сколько зарабатывают, где живут и на каких автомобилях ездят ректоры из Днепра. Всего мы проанализировали декларации 10-ти ректоров. Выяснилось, что у некоторых из них дома в Крыму, гаражи без машин и миллионные доходы. Всю информацию можно узнать ЗДЕСЬ.

***

За последние сутки в полицию поступило 7 вызовов о возможных нарушениях избирательного законодательства. В основном, сообщали о распространении антирекламы, билбордов с провокационным, по мнению людей, содержанием. Также некоторые люди не находили себя в списках избирателей и были проблемы с регистрацией на избирательном участке. Открыты уголовные производства по статьям 357, 157, 158, 366, 367, 158-1 Уголовного кодекса Украины.

***

В Днепре на Калиновой завершили работу над большим рисунком, на котором изображена девочка в цветочном веночке. Это репродукция картины известной художницы Евгении Гапчинской. Девочка с веночком теперь будет радовать местных жителей и гостей, ведь рисунок получился яркий, нежный и немного смешной.

***

В Днепре горожане требуют “прекратить бардак” в самом центре города. Как отмечает автор петиции Николай Кожушко, на проспекте Яворницкого напротив областной прокуратуры, годами не убирается “самая большая свалка“ города. Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрели в горсовете, она должна набрать 1000 подписей.

***

Совсем недавно был представлен новый дизайн-код Днепра и теперь, чтобы избежать демонтажа или штрафов к вывескам на фасадах зданий начали относиться серьезнее. Вот и магазин Roshen немного видоизменит свою вывеску и перекрасит фасад. Проект уже утвержден архитекторами.

***

В Днепре состоится благотворительные спортивные тренировки Open Sport Day. В программу включены: тренировка по легкой атлетике, боксу, йоге и фитнесу. Кроме того, состоится обучение по оказанию первой медицинской помощи. Само мероприятие бесплатное, но, по его завершению, каждый желающий может помочь онкобольным детям. Программу мероприятия и подробную информацию можно узнать ЗДЕСЬ.

Днепр новости выборы 056

Ще новини

Leave a Comment