Как провести уикенд в Днепре: открытие “Французской весны”, Варьяти-шоу и ночь кино

В Днепре подходит к концу пятница, а значит долгожданные выходные не заставят себя ждать. Сайт 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, чтобы вы отдохнули и не заскучали.

*все мероприятия расположены в хронологическом порядке с пятницы по воскресенье

Трио Венсана Буржекса

В Днепре состоится открытие ежегодного фестиваля "Французская весна-2019". Вечер открытия начнется с джазового концерта трио Венсана Буржекса. Днепряне первыми услышат композиции из нового альбома музыкантов. C полной программой фестиваля можно ознакомится ЗДЕСЬ.

Где: Днепропетровская филармония им. Л. Б. Когана (улица Воскресенская, 6)
Когда: 5 апреля 19:00
Цена: от 100 грн

Паяцы

Драма в 2-х действиях с прологом. Впервые на оперных подмостках действовали бродячие комедианты – «презренные шуты». Именно они вдохновили автора на житейскую драму. Артист труппы, ослепленный ревностью, во время представления убил свою жену. В опере эта история нашла воплощение в столкновении огненных страстей паяца Канио и красавицы Недды.

Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета (пр. Дм. Яворницкого, 72а)
Когда:
5 апреля 19:00
Цена:
от 70 грн

Сектор Газа

Трибьют-концерт "Сектор Газа" – проект, который дает возможность сторонникам группы "Сектор Газа" услышать любимые хиты в живом исполнении почти 1-в-1 с оригиналом! Легендарные хиты прозвучат в исполнении коллектива "Педаль Достоевского".

Где: Махно Паб (улица Магдебургского права, 4а)
Когда: 5 апреля 19:00
Цена: уточняйте по тел.: +380 (97) 785-21-71

Вечеринка 80-90х

Приглашаем всех окунуться в незабываемую атмосферу DISCO! Самые популярные хиты 80-х и 90-х годов наполненные особенной мелодичностью, романтикой и любовью. Слушая эту музыку не нужно впадать в ностальгию (хотя это возможно) и не надо раскрывать душевных переживаний! Просто вернитесь в свой мир беспечной молодости и получайте удовольствие от этого момента! Каким образом – решать вам. Можно танцевать, можно подпевать!!!

Где: Ranaissance (ул. Писаржевского, 20)
Когда: 5 апреля 19:00
Цена: уточняйте по тел.: +380 (99) 750-46-76

ArtCandy

ArtCandy – это именно тот дуэт, который вызовет у Вас нескончаемый поток эндорфинов! Они подарят хорошее настроение и оставит приятные впечатления от знакомых мелодий Bon Jovi до не менее известных Bruno Mars! Мировые хиты в стиле Lounge – именно то, что Вы услышите, придя на концерт с участием дуэта ArtCandy. Состав: вдохновение и лидер-вокал – Катерина, гитара и бэк-вокал – Артемий.

Где: Dakota pizza-bar, Дакота пицца-бар (пр. Дм. Яворницкого, 20)
Когда: 5 апреля 20:00
Цена: вход свободный

BAHROMA

Романтичная группа с вкрадчивым названием из Киева. Команде более 5 лет, музыканты пишут и играют мечтательный поп-рок. Они знают, что делают, и успели написать немалое количество красивейших песен о любви. Ребята исколесили с концертами большую часть карты стран СНГ, успели отметиться в совместном концерте со своими латышскими друзьями по духу и звучанию — BrainStorm. Как отмечают музыкальные критики, главное преимущество Bahroma в том, что с ними не скучно — при классическом минимуме инструментов группа ловко варьирует аранжировками. Их музыка – это стенография чувств и эмоций. Результат — слаженный саунд и по-настоящему хитовые композиции, которые на выступлениях Bahroma поет хором весь зал.

Где: Поплавок, poplavok, ресторан (Сичеславская Набережная, 7)
Когда:
5 апреля 20:00
Цена:
от 250 грн

Во все тяжкие

Авто-Квест в Реальности от Quest Drive по сюжету сериала "Во все тяжкие". Новый формат и Адреналин Ждёт тебя! В экипаже от 2 до 5 человек. С собой взять фонарик, программу на телефоне Viber, доступ к интернету. 20-30 грн на мелкие растраты. Все задания будут подводить команду к полному драйву и адреналину. Главная задача команд – разгадать все задания и приехать к финишу первыми. Предварительная регистрация.

Где: ДАФИ, центр покупок и отдыха (бульвар Зоряный, 1а)
Когда:
5 апреля 22:00
Цена:
уточняйте по тел.:+38 (099)183-02-13, +38 (098)337-59-82

Где:
Когда:
Цена:

Ночь кино

Каждую пятницу и субботу, кинотеатр "Правда" сети «КИНО ТЕМА» приглашают вас на ночные показы трех фильмов по цене одного:
– Кладбище домашних животных
– Шазам!
– Мы.
В программе только новинки! На цену билетов не распространяются другие дисконтные программы кинотеатра. Перерыв между фильмами составляет 10-15 минут. Возрастные ограничения: 18+.

Где: Кинотеатр Правда-кино (проспект Слобожанский, 86)
Когда: 5-6 апреля 23:40
Цена:
уточняйте по тел.: +38 (067)-818-80-75

Кантри-кросс "Крепкий козак"

В Днепре пройдут соревнования по кантри-кросс «Крепкий козак». Это будут зрелищные соревнования на мотоциклах по кантри-кросс. Примут участие более 75 спортсменов со всей страны. Кантри-кросс «Крепкий козак» – это не просто соревнования на мотоциклах, это попытка передать характер наших предков. Украинские казаки были очень свободолюбивые, мужественные и сильные духом люди. Казаки были не просто воинами, ведь с силой, мужеством, умом, хитростью постоянно встречается элемент загадочности и мистики. По результатам соревнования будет избран атаман, который покажет лучший результат. Также награды получат с первого по десятое место в каждом классе.

Где: парк Зеленый Гай, около СК «Метеор» (улица Макарова, 27а)
Когда: 6 апреля 11:00
Цена:
вход свободный

Кубометр Cмеха

Батл между 5 лучшими днепровскими командами КВН, которые готовы показать, что такое настоящий юмор! Кубометр Смеха — это глоток свежего юмора и возможность веселым и находчивым командам показать себя и получить приятный денежный приз за свои искрометные шутки. Формат мероприятия достаточно прост. 5 популярных команд будут бороться за Кубок Смеха в три этапа: приветствие, разминка и капитанский конкурс. Оценивать команды будет специально приглашенное жюри. Главный приз, за который будут бороться команды – 2000 грн! Также победителей ждет много подарков от магазина электроники Touch. Победа зависит только от уровня шуток! Будет очень смешно!

Где: Кубометр, ТРЦ (улица Глинки, 10)
Когда: 6 апреля 16:00
Цена:
вход свободный

Варьяти-шоу

Встречайте Сергея Притула и «Варьяти-шоу» в Днепре с новой программой! По традиции, в начале апреля «Варьяти» смешат днепрян! Как всегда, много шуток об отношениях в семье и на работе, о тех, кого обожаем и немножко ненавидим, о женах и тещах, о детях и родителей – словом, все, чем кипит жизнь вокруг. И, главное, без политики. Первое украиноязычное юмор-шоу «Варьяти» было создано в 2010 году лучшими представителями украинского юмора. Шоу лишено русского языка и нецензурной лексики, практически отсутствуют шутки «ниже пояса» и на политическую тематику – преобладает бытовая тема.

Где: ДК Шинник, культурно-спортивный центр (пр. Б. Хмельницкого, 118а)
Когда: 6 апреля 17:00 20:00
Цена:
от 330 грн

Тень Солнца

Рок-группа "Тень Солнца" выступит с большим сольным концертом. Именно во время этих гастролей будут представлены новые композиции, которые будут предшествовать выходу будущего альбома + все лучшие хиты.

Где: Махно Паб (улица Магдебургского права, 4а)
Когда:6 апреля 19:00
Цена: от 180 грн

Inplus

Группа Inplus презентует новый альбом "VIBE" в Днепре. Inplus – это новое имя в музыкальном пространстве Украины, они не боятся быть самими собой, не боятся открываться и легко говорят на откровенные темы в своих песнях. Каждое произведение Inplus – это история из жизни. Come! Dance! With Us!! INPLUS Группа принимала участие в таких фестивалях как: “Atlas Weekend 2017”, “Impulse Fest 2017”, “STOPUDIVKA 2016”, “KOZAK Fest 2018”, “VIDEOZHARA 2018”, “Energy Fest 2018”, “STOPUDIVKA 2018” и др.

Где: Поплавок, poplavok, ресторан (улица Cичеславская Набережная, 7)
Когда:6 апреля 19:00
Цена: уточняйте по тел.: +380 (56) 370-31-11

Selfy Patry

Когда-то Ким Кардашьян ввела моду на селфи и как понеслось!…А вот, мы посвящаем этому веселому занятию целую вечеринку! 20:00 Selfy Patry в MADISON. Всем быть!

Где: Madison (ул. Глинки, 2)
Когда: 6 апреля 20:00
Цена: уточняйте по тел.: +38‎ (067) 562-22-74, +38 (‎067) 565-97-59

Grivina

Дарья Гривина – новоиспеченная звезда, популярность которой растет с каждым днем. Девушка относится к числу исполнителей, интерес публики и узнаваемость которым принес Интернет. Сегодня проект под названием GRIVINA быстрыми темпами покоряет большие и провинциальные города.

Где: Рио, клуб (The Rio Club) (улица Сичеславская Набережная, 19д)
Когда: 6 апреля 22:00
Цена:
от 200 грн

Тримайся За (Держись За)

Горячая ночь с Тримайся За (Держись За)! В программе песни группы "Ленинград", "Ляпис" и "БИ-2"! Бронь столов 0977852172!

Где: Махно Паб (улица Магдебургского права, 4а)
Когда: 6 апреля 23:00
Цена: от 100 грн

БУДЬ в UA | Включай весну!

С чем ассоциируется апрель? У нас с ароматом свежей листвы, летящими тканями, укороченными брюками и цокающими каблуками! Пришло время по-настоящему солнечных дней, прогулок и душевных разговоров. Включай весну вместе с БУДЬ в UA! Коллекции от украинских брендов станут еще желаннее, а борьба за самое красивое платье будет беспощадной. Включайся в шопинг! Приходи знакомиться с крутыми украинскими проектами, отдыхать и наслаждаться шопингом!

Где: БУДЬ в UA design market (пр. Дмитрия Яворницкого, 3)
Когда: 6-7 апреля 11:00
Цена:
вход свободный

Red Bull Neymar Jr's Five

Международный чемпионат по футболу в формате 5х5. Команды со всего мира начинают свой путь от локальных отборов до Финала, который состоится в июле в Instituto Projeto Neymar Jr в Прая-Гранди, Бразилия. Как всегда, подарком для победителей станет встреча с легендарным Неймаром и игра против талантливого бразильца и его товарищей по команде. В этом году в Украине пройдет много квалификаций! Украинские отборочные турниры Red Bull Neymar Jr's Five пройдут с 6 апреля по 9 июня в девяти городах: Запорожье, Днепре, Николаеве, Одессе, Мариуполе, Виннице, Харькове, Львове и Киеве. В Днепре отборочный турнир пройдет 7 апреля. Победители локальных квалификаций встретятся в Национальном финале, который определит лучшую команду Украины, что получит билет на Мировой Финал в Бразилии! Правила остаются без изменений. Соревноваться в чемпионате могут все желающие от любителей до профессионалов, парни и девушки, в возрасте от 18 до 25 лет (в команде также допускаются два игрока старше 25 лет). Формат: 10-минутный интенсивный матч без вратарей, и потеря игрока каждый раз, когда соперник забивает гол. Цель – переиграть всех!

Где: ул. Набережная Победы, 25
Когда: 7 апреля 10:00
Цена:
вход свободный

Выставка "Qirim"

К 5-й годовщины оккупации Крыма и 75-й годовщины депортации крымских татар и других народов Крыма, представляют художественный проект Сергея Бурбело "Qirim". Экспозиции проекта «Qirim» состоялись в Музее украинской живописи в 2016 году, Днепропетровском художественном музее – в 2017, Музее-мастерской Ивана Кавалеридзе – 2017, вызвав интерес посетителей, Меджлиса крымскотатарского народа и СМИ. Тему Крыму художник разрабатывает с 2013 года (за год до аннексии). Серию расширили новые работы. Сейчас работа над проектом «Qirim» продолжается и он состоит из 30 картин и трех инсталляций.

Где: Музей украинской живописи (Троицкая Площадь, 3)
Когда: 7 апреля 11:00
Цена:
уточняйте по тел.:+38 (096)610-37-96

Открытие Shamrock Kraken

Открытие, которое вы ждали. Shamrock Kraken открывает свои двери. Мы рады приветствовать вас! На открытии Вас ждут мясные деликатесы из печи хоспер и много, много интересного как на баре, так и от шефа! Вы должны увидеть это сами!

Где: Проспект Дмитрия Яворницкого, 41
Когда: 7 апреля 11:00
Цена:
уточняйте по тел.:+38 (097)074-89-89

Дочка по объявлению

Спектакль в культурно-досуговом комплексе "Кайдакский". "Если вы хотите найти родную душу и не находите ее в своей родной дочери – напишите объявление и к вам придет тот, кто сможет разделить ваше одиночество".

Где: Кайдакский, Культурно-досуговый комплекс (проспект Свободы, 67)
Когда: 7 апреля 16:00
Цена: уточняйте по тел.: +380 (56) 767-20-03

Четвертьфинал Кубка Украины: Днепр-1 – Ворскла (Полтава)

Приходите 7 апреля (воскресенье, 17:00) на "Днепр-Арену" поддержать СК Днепр-1 в матче против Ворсклы в борьбе за выход в полуфинал Кубка Украины.

Где: стадион "Днепр-Арена" (улица Херсонская, 7)
Когда: 7 апреля 17:00
Цена:
от 20 грн

Танцы под Джаз

Мир танца Lindy Hop ждет тебя! Приходи и научись танцевать! Регистрация по ссылке. Первое занятие бесплатно.

Где: ул. Воскресенская, 10 (карта проезда здесь)
Когда: 7 апреля 17:00
Цена:
от 60 грн

Heavy metal party

Хэви-метал вечеринка! Сыновья ярости! Религия крови! Приходи!

Где: Махно Паб (улица Магдебургского права, 4а)
Когда: 7 апреля 20:00
Цена: от 50 грн

Vitaliy Tkachuk Quartet

Виталий Ткачук — музыкант и композитор из Одессы. Выступал на многих международных фестивалях с авторскими проектами, среди них: Koktebel Jazz (2008, 2010), MAMI international movie festival в Бомбее, где исполнил свой саундтрек к фильму Дзиги Вертова «Человек с Киноаппаратом», который записан и выпущен на DVD Национальным Центром им.Довженко (Киев). В 2017 году выпустил сольный диск «Life on Strings», который состоит из авторской музыки для классической гитары.

Где: Неизвестный Петровский (улица Сичеславская Набережная, 15А)
Когда:7 апреля 20:00
Цена: 150 грн

Полную афишу мероприятий в Днепре – читайте ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нового покажут в днепровских кинотеатрах, – ТРЕЙЛЕРЫ

афиша культура выходные отдых Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment