Меняли, подделывали и отчуждали чужое имущество: на Днепропетровщине пресекли преступную схему, – ФОТО

Полицейские пресекли несанкционированную утечку и изменение данных в государственных реестрах.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Двое государственных регистраторов с помощью поддельных документов получили доступ в Государственный реестр прав на недвижимое имущество, Единый государственный реестр юридических и физических лиц-предпринимателей и Государственный реестр актов гражданского состояния.

Это позволило им пользоваться, менять, подделывать и блокировали информацию в реестрах. Также этот доступ позволил им отчуждать имущество юридических и физических лиц.

С января 2019 года они совершили несколько неправомерных регистрационный действий. В том числе, изменили состав учредителей одного из фермерских предприятий в Новомосковском районе. Это позволило совершить рейдерский захват”, – говорится в сообщении.

Но преступную схему разоблачили и открыли два уголовных производства по ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.

Регистраторов (1996 и 1991 года рождения) задержали в Днепре во время незаконного получения ключей доступа к реестрам. 23-летний мужчина для входа в систему использовал поддельный паспорт”, – говорится в сообщении.

Также провели обыски по месту жительства и работы, в результате которых нашли и изъяли поддельные паспорт и документы, телефоны, ключи доступа в государственные реестры, компьютерную технику и носители информации.

Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Им объявили о подозрении и избрали меры пресечения. Также устанавливают всех причастных к преступной схемы человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Напоминаем, это не бассейны”: в Днепре скоро заработают фонтаны

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

схема махинации Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment