На Днепропетровщине будут судить мужчину за разбой, кражу и мошенничество

Никопольские полицейские задержали мужчину, который сорвал у женщины золотую цепочку.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

В Никополе в феврале возле жилого дома мужчина напал на женщину, несколько раз ударил кулаком по лицу, сорвал золотую цепочку и сбежал. 39-летняя женщина с переломом носа и сотрясением мозга попала в больницу.

Когда потерпевшая описала внешность злоумышленника, полицейские его нашли и задержали. Нападавшим оказался 32-летний ранее судимый житель Никополя. К тому времени удалось выяснить, что золотое украшение он подарил своей возлюбленной. За это разбойное нападение мужчине грозит 7 лет тюрьмы. Кроме этого он подозревается в мошенничестве и краже.

Злоумышленник обманул мужчину в одном из кафе. Он попросил телефон, чтобы позвонить, вышел из заведения и не вернулся. Также доказали его причастность к краже рюкзака, в котором было 4 мобильных телефона и аксессуары. Часть похищенного полицейским удалось вернуть пострадавшим.

Мужчине объявили о подозрении по ч.1 ст. 187 УК Украины (разбой), ч. 2 ст.190 (мошенничество) и по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража). Ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы. Сейчас мужчина находится под стражей.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепропетровщине полицейские утихомирили вооруженного посетителя кафе, – ФОТО

Никополь золото разбой кража мошенничество Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment