Дайджест новостей уходящего дня: повышение тарифов, «фейковые» избиратели и торгово-развлекательный центр для молодёжи

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 28 марта

***

В Днепре возможно повышение тарифов на распределение природного газа, однако это не должно отразится на платежках горожан. Об этом во время прямой телефонной линии сообщил специалист по связям с общественностью и прессой ОАО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

Он объяснил, что утверждённый сейчас тариф на распределение газа является убыточным.

По результатам 2018 года убытки компании достигли почти 137 миллионов ​​гривен. А в 2019 году убытки ОАО «Днепрогаз» могут достичь 194 миллионов гривен.

***

5 апреля в Днепре стартует фестиваль «Французская весна в Украине».

Фестиваль проходит с 2004 года в 10 городах страны и проводится Посольством Франции в Украине, Французским институтом в Украине и сетью "Альянс франсез" с целью укрепления франко-украинских отношений и расширения и межнационального сотрудничества.

В этом году через все мероприятия фестиваля красной нитью проходит тема цвета. Мы выбрали эту тему, чтобы показать, что цвет присутствует в жизни каждого из нас, он добавляет позитива и яркости. И вы сможете в этом убедиться, потому что программа этого года будет очень насыщенной”, – сказала исполнительный директор Французского института в Украине, атташе по вопросам культуры Селим Метель. Внутри также есть программа мероприятий.

***

В полицию сегодня поступило множество заявлений, которые касаются предстоящих выборов.

Сегодня о том, что на улице Полуничной в недостроенном доме прописались 670 человек и все они зарегистрированы, как избиратели. Материалы по данному факту зарегистрированы в журнале единого учета Новокодакского отделения полиции, идет проверка.

Помимо этого, по разным избирательным участкам, расположенных в помещениях больниц в Чечеловском и Амур-Нижнеднепровском районах, резко увеличилось количество зарегистрированных избирателей. На месте работают сотрудники полиции, факты увеличения избирателей подтвердились. Проверка продолжается.

***

В Днепре откроется торгово-развлекательный центр в современном стиле на месте, где раньше находился ТРЦ “Материк”.

Упор в новом торговом центре планируют сделать на молодежь, так как в радиусе трех километров от проспекта Гагарина сосредоточено большое количество студентов.

Судя по фотографиям, дизайн будет выполнен в футуристичном стиле, приближенный к Digital среде – неоновые вывески внутри и снаружи, необычные узоры.

L0o8hqpEI3AsFRQJ8l7jd-rBRFxJRSxOjHK9QgiX0WZ5ErzssCHu16fBiaRIJny5XQ3dNQ6rp7puGEWH1RIVTnlOELmTIR74V7_zvFzXUxKDM6baLb4iMRUP96uQ2AFClPr3Yxz2

***

В областную психиатрическую больницу доставили мужчину с психическим заболеванием, сейчас ищут его родственников и просят помощи в опознании.

В больнице ему поставили диагноз: тяжелая умственная отсталость. Чтобы установить личность пациента, врачи обратились в полицию.

Приметы: на вид 20-25 лет, рост 155 см, худощавого телосложения, глаза темные, волосы темные.
yZSH59J4hAq1Dl1w_AvF3Zw3golLKSDRcjc61k8Tl9kv2YOnp0a3ws73DWzjo2fD1ZK328cY3Z6ndF-rEgVtSbCvHi4TTqJh5z3orXEfLXxvuGfXqbTsSVrjF_2Rylop-FTqAqVi

Правоохранители обращаются с просьбой, если вы узнали человека на фотографии или имеете любую информацию о его родных, пожалуйста, обратитесь по телефонам 067 739 55 70 или 067 630 41 01.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 итоги новости уходящего дня

Ще новини

Leave a Comment