Как чувствует себя полицейский, в которого бросили гранату на Днепропетровщине, – ФОТО, ВИДЕО

Жизни и здоровью полицейского, в которого бросили гранату, ничего не угрожает.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Вчера, 17 марта, в Криничанском районе водитель бросил гранату в патрульных, когда те остановили его автомобиль и решили проверить документы. Боеприпас попал в начальника сектора реагирования патрульной полиции Вячеслава Андруцкого. Пострадавшего осмотрели в районной больнице Вольногорска, где мужчине поставили диагноз «баротравма» и назначили амбулаторное лечение. Его напарники не пострадали.

Водитель, бросивший гранату в полицейских, сейчас находится под конвоем в городской больнице. Его задержали в порядке ст. 208 УПК.

“Сегодня, 18 марта, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста на 2 месяца. За нападение на полицейских мужчине грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение согласно ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины”, – говорится в сообщении.

Установлено, злоумышленник уже был ранее судим за кражи, автоугоны и незаконное хранение оружия.

Напомним, 17 марта вблизи Вольногорская во время патрулирования поступил вызов полицейским о подозрительном автомобиле. Остановив машину, копы начали проверку его документов водителя. В этот момент мужчина бросил в сторону полицейских гранату и начал убегать. Водитель попал в одного полицейского, еще двое не пострадали, они стали преследовать мужчину и применили табельное огнестрельное оружие. Раненого беглеца задержали, когда он пытался бросить в них ещё одну гранату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Завтра в Днепре пройдут “выборы” Президента Украины: голосовать будут дети и молодежь

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

граната полицейский Днепр 056

Ще новини

Leave a Comment