189 фотографий, свечи и последние слова: в Днепре прошел масштабный флешмоб ко Дню Героев Небесной Сотни, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня ко Дню Героев Небесной Сотни в центре Днепра прошел патриотический флешмоб.
Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.
В центре города выложили фразу «Герої не вмирають» фотографиями погибших 5 лет назад активистов. Среди 189 фотографий: 107 – фото Героев, 82 – фото событий на Майдане того времени. Размер фотографий почти метр на метр, размещены они на деревянных поддонах, а освещают лица зажженные лампадки.

Рядом с фотографиями установили сцену, с которой в самом начале выступили священники разных конфессий. Затем музыкант, исполнив композиции из цикла «Песни, рождённые в АТО».
Но больше всего затронули днепрян истории, прочитанные дрожащими голосами молодых людей о последних звонках героев. Этими историями поделились их родные: дети, жёны, матери. Рассказывали также о том, как сообщали о погибших.
«Ну все, папа, вернусь героем!» – это были последние слова одного из Героев Небесной Сотни.

Людьми вначале была заполнена вся парковка: кто-то пришел целенаправленно, но многие подходили из любопытства и спрашивали, что происходит. Как сказал заместитель мэра Александр Шикуленко, сюда пришли те люди, которым не все равно, у которых болят и скорбят сердца, те, кто помнит. Организаторы отмечают, что такие символические мероприятия важны, ведь нельзя забывать, какой ценой достается свобода и мир.

Читайте также: Путь к свободе: в Днепре открыли фотовыставку в память о Героях Евромайдана, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр флешмоб Герои Майдан 056

Ще новини

Leave a Comment