Коробки для пиццы – полезная информация от ГофрокартонЮа

Первые коробки для пиццы появились в Неаполе еще в конце XIX века. Изначально они изготавливались из тонкого металла. Но уже к середине XX в. их заменили легкие и практичные картонные. Постепенно усовершенствовался материал и конфигурация, чтобы обеспечить максимальную сохранность содержимого. Качественные и надежные коробки для доставки пиццы представлены на сайте https://gofrocarton.com.ua/.

 

Особенности упаковки

 

Ведущие производители картонной тары предлагают коробки под пиццу разных размеров. Отдельно выделяют упаковку под замороженную и горячую продукцию. Последняя должна выдерживать воздействие:

 

  • жиров, которые выделяются из лепешки и начинки;
  • паров, образующихся в процессе медленного остывания;
  • внешних механических воздействий.

 

Учитывая это, идеальным вариантом выбран микрогофрокартон. Он обладает необходимой сопротивляемостью к нагрузкам, теплоизолирующими показателями. Экологичный материал не влияет на вкусовые характеристики продукта, полностью безопасен. Его дополнительный плюс – 100 %-ная утилизируемость после использования.

 

Виды коробок для пиццы

Наиболее распространенным видом упаковок под пиццу являются квадратные. Они могут быть типа «крышка-дно» или сдельные. Их удобно складировать и транспортировать. Однако некоторые специалисты считают такую тару маркетинговым ходом – чтобы продукции казалось больше.

На смену квадратной упаковке пришли многогранные картонные коробки для пиццы с откидной крышкой. В ней круглая лепешка меньше перемещается и доставляется в большей сохранности. В закрытом состоянии крышка надежно фиксируется. Она не может самостоятельно открыться при перевозке. Для удаления лишней влаги в нескольких местах делаются специальные отверстия.

Некоторые заведения используют треугольную упаковку для отдельных кусков. Она удобна при проведении рекламных акции, для продвижения новой продукции. Также такой вид тары позволяет приобретать разную пиццу в небольших количествах.

Различается тара и по цвету. Он может быть белой или бурой. Оба вида отвечают санитарно-гигиеническим нормам. Различие в презентабельности. Белая – выглядит более аккуратно, на ее поверхности рисунки, надписи смотрятся выразительнее.

 

Качественные коробки для пиццы обеспечивают сохранность продукции в процессе доставки. Главное правильно выбрать вид и размеры упаковки. Удачных вам решений.

Ще новини

Leave a Comment