Один из районов Днепропетровска утопает в нечистотах

В нечистотах утопает один из районов Днепропетровска. Люди задыхаются от невыносимого запаха. Канализационными стоками затопило многоэтажку.

Это – единственная четырехэтажка в частном секторе района. В ней же – библиотека, в которую охотно ходят местные пенсионеры.

Для малышей – здесь устраивали “час сказки”. Но сейчас пользоваться библиотекой люди не могут.

“Запах очень мешает работе библиотеки. Мы сейчас не работаем”, – говорят работники бибилиотеки.

Брать книги домой – тоже не выход. Потому что они пахнут!

“Очень ужасный запах канализации пропитывает книги, пропитывает документы. И это очень опасно для сотрудников библиотеки”, – сказала Елена Гриценко, ведущий библиотекарь.

Не меньше страдают и жители дома.

“Утром открываешь люк – квакают лягушки! Все, то что здесь, разлитом по всему периметру дома! Я в феврале ходил к инженеру Жилсервиса и обговаривал этот вопрос. С тех пор здесь никого ни разу не было. Они сказали – мы относимся к Водоканалу, но мы никогда к нему не относились. Здесь испокон веков все обслуживалось ЖЭКом”, – отметил Анатолий Ивегеш, местный житель.

“Я возьму это на личный контроль и постараюсь лично решить этот вопрос. До меня этот вопрос пока еще не дошел”, – сказала Елена Шестак, и.о. директора КП “Жилсервис-9”.

Откачать озеро отходов в Жилсервисе пообещали уже до конца недели. А значит, есть надежда, что уже с понедельника детям вернут любимые сказки, а ветеранам – место для встреч.

 

Источник

Ще новини

Leave a Comment