Одно неверное движение и твой бизнес за “бортом

Не стоит питать надежды, что придет эра технологий и интернета,  и вы спокойно к ней адаптируетесь. Это время уже наступило, и если вы еще не в мире мобильных технологий, то считайте, что обратный отсчет пошел.

Если смотреть на мир технологий глобально, то их основные функции были, есть и будут: упрощение, замещение, автоматизация и  далее можно придумать еще больший синонимичный ряд. Однако, если проанализировать тенденцию развития технологий, то вы поймете, что меняются в основном масштабы. В самом начале они облегчали какое-то действие, затем стали заменять людей, потом целые группы людей.

Сегодня технологии не только вытеснили целые отделы в компаниях, но и стали угрозой для ряда посредников между производителями и конечными потребителями.

Отправной точкой для производителей стало онлайн общение с клиентами, как самый быстрый и свободный способ. В свою очередь онлайн общение тоже претерпевает значительные изменения и становится максимально мобильным, дабы быть ближе к людям.  На сегодняшний день порядка 51%  информации просматривается с мобильных устройств. Как следствие, если бизнес не оптимизирован под мобильные устройства, то такой бизнес считается за пределами конкурентных групп.

Существует 2 способа “мобильного общения”: мобильная версия сайта и мобильное приложение.

Мобильный сайт теоретически это и есть тот же Вебсайт с единым отличием –ориентированность дизайна страницы для планшетов и мобильных устройств.  Сегодня большое количество компаний используют мобильные сайты для продвижения полного функционала для любого вида устройства. В свою очередь они имеют две стороны медали.Среди преимуществ можно выделить:

• Довольно быстрый доступ к вашей информации

• Относительно небольшие капиталовложения для создания мобильного сайта

• Не нуждается в месте продаж, таких как  AppStore и Google Play

• Не нуждается в обработке загруженных данных.

Мобильное приложение имеет то же целевое назначение, что и мобильный вебсайт, однако за счёт более легкого доступа, скорости работы и индивидуальности формирует большую лояльность у потребителя.

В чем же тогда отличия мобильного приложения от мобильного сайта:

• Мобильное приложение имеет более легкий доступ к вашей информации

• Зачастую приложения могут работать в “оффлайн” режиме

• Приложения имеют интерактивный интерфейс

• Может использовать некоторые функции смартфонов, такие как: камера, геолокация и прочее

• Формирует большую лояльность к вашей компании за счет личного общения

Однако стоит учесть, что за все привилегии стоит заплатить.

Что же выбрать в итоге?

Мобильный сайт и мобильное приложение имеют ряд преимуществ друг над другом и порой тяжело сделать правильный выбор.  В качестве совета, обратите внимание на тот факт, что ROI мобильного приложения намного выше, чем у мобильного сайта. Поэтому решать вам и принимать решения на основании ваших “бизнес амбиций” и “риск аппетитов”.

Следующим этапом вашего развития в мобильном направлении станет выбор между аутсорсинговой компанией по написанию приложения либо сайта или подбор целого IT отдела.  Тут выбор немного проще.

Если функционал вашего сайта/приложения не будет претерпевать больших изменений, то советуем вам обратиться в существующую компанию профессионалов в данной сфере. Так вы получите качественный продукт за единоразовую плату.

В противном случае, целесообразней добавить в вашу компанию IT специалистов. Но не так давно появилась и третья возможность. На мировой рынок вышла платформа позволяющая получить готовое мобильное приложение практически бесплатно.

На первый взгляд звучит обманчиво, не так ли?

На самом деле все намного проще, создатели пошли по обратному пути. Они создали единое уникальное приложение для всех клиентов B2C компаний. А  это большинство компаний, начиная от любого сервиса, например, маленького ремонта обуви, заканчивая крупнейшими сетями ресторанов, заправок, кинотеатров и т.д. Всё что вам нужно – это пройти 3 минутную регистрацию, и вы автоматически появитесь “в руках” ваших клиентов (существующих и потенциальных).

Платформа Votoot – это не только доступное приложение, но и облачный бизнес-помощник, которому можно доверить все свои компании, делегировать полномочия и просматривать аналитику продаж.

Основными привилегиями Votoot для бизнеса – это удобство пользования, сохранность информации и максимальное сокращение ваших расходов на маркетинг.

Очевидно, что будущее мобильных технологий уже настало, и только вам решать, как вы ими воспользуетесь.

 

Источник

Ще новини

Leave a Comment