В Днепре предлагают запретить проведение марафонов на центральных улицах города

Жители Днепра собирают подписи для запрете перекрытия движения общественного и гражданского транспорта на время проведения массовых спортивных мероприятий.

Соответствующая петиция появилась в Единой системе местных петиций.

В петиции отмечается, что для проведения массовых спортивных мероприятий можно использовать более отдаленные улицы города. Для проведения таких мероприятий предлагают использовать стадионы или шоссе за городом

«Я очень рад, что в нашем родном Днепре власть хоть как-то поддерживает стремление молодежи к здоровому образу жизни и проводятся спортивные мероприятия, но, согласитесь, это создает большие неудобства местным гражданам!

Когда перекрывают центральные дороги города, в пробках приходится проводить часы! За город через Центральный мост выехать нереально! По делам в центр добраться невозможно! Социальные сети «закипают» от жалоб каждый раз, когда появляется сообщение об очередном перекрытии дорог в центре города!

Не будьте равнодушными и поддержите, пожалуйста, петицию о запрете перекрытия движения транспорта на центральных улицах и проспектах нашего города во время проведения спортивных мероприятий!», – пишет автор петиции Анна Серенко.

На данный момент петицию уже поддержало 118 человек из 900 необходимых для ее рассмотрения. Подписаться под петицией можно до 15 октября.

056.ua

Ще новини

Leave a Comment