Как грамотно использовать балкон?

При грамотном использовании средств и усилий, балкон в квартире можно превратить фактически в полноценную комнату. Давайте представим, в какую.

В подготовке этого материала нам очень помогла киевская компания Евробалкон, которая уже многие годы занимается реконструкцией этих частей квартир. По данным специалистов Евробуда, украинцы все чаще переделывают балконы в жилые комнаты.

Тренажерный зал

Если расширить и утеплить балкон с помощью профессиональных строителей, то места на нем хватит не только для нескольких тренажеров и беговой дорожки, но и для общения с товарищем под бутылочку спортивного коктейля или шпинатного сока. Большой плюс занятий на балконе – это прекрасное вентилирование. Открыв при необходимости панорамное окно, можно имитировать занятия на улице. Если следовать этому принципу круглый год – это еще и дополнительное закаливание.

Рабочий кабинет

Стол, компьютер, хорошее освещение и любимое кресло превратят отремонтированный балкон в небольшой, но уютный кабинет, в котором работать можно, уединившись от галдящих в квартире детей. Для комфортной работы следует провести на балкон отопление – например, водяной теплый пол или электрический конвектор. Если во время мыслительных процессов вы любите курить или грызть семечки – это вообще настоящая находка для вас, поскольку вы не будете мешать окружающим.

Спальня

На балконе может получиться идеальное спальное место. С помощью специалистов завершите ремонт на балконе, утеплите его и расширьте, а затем установите кровать. Возможно, это будет раздвижная конструкция, которую можно спрятать после сна простым движением, превратив в стоящий у стены деревянный короб. Сон на балконе – это и звезды на небе, и свежий воздух, и экономия пространства.

Ще новини

Leave a Comment