В Днепре из горящей 10-этажки спасли 2-летнего ребенка

пожар-01.jpg

Вчера, 29 мая, в 01:44 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в хозяйственном помещении на первом этаже 10-этажного жилого дома на бульваре Рубиновый Новокодакского района Днепра. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области. 

По прибытию на место пожара спасатели выяснили, что горит силовой кабель 5 погонных метров и мусор на площади 10 кв. метров в хозяйственном помещении на 1-м этаже жилого дома, а также электрощитовая на 2-м этаже на площади 5 кв. метров.

В доме, где возник пожар, наблюдалось сильное задымление в подъезде.

Во время эвакуации жителей дома спасатели услышали крики о помощи с 9-го этажа. Поднявшись по лестнице, у квартиры спасатели обнаружили молодоженов с ребенком 2015 года рождения. Родители из-за сильного задымления не могли вынести ребенка и выйти самостоятельно на свежий воздух.

Ребенка вынесли на улицу и передали работникам кареты скорой медицинской помощи. Медики с родителями девочки отправились в городскую больницу №6. Предварительный диагноз — отравление продуктами горения.

В 03:14 пожар общей площадью 15 квадратных метров и 5 погонных метров был локализован, а в 03:28 ликвидирован полностью.

Привлечено 7 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

Причину пожара, обстоятельства происшествия и ущерб устанавливают правоохранительные органы.

Ще новини

Leave a Comment