Полиция ищет людей, угрожавших убить борца с МАФами на ул. Новокрымской

Пресс-секретарь Днепропетровского отдела полиции Инна Тарасенко рссказала, что по заявлению гражданки Лилии Богачевой, которая обратилась в полицию 19 апреля из-за угроз неизвестных, открыто уголовное производство по ч.1 ст. 129 «Угроза убийством».

«19 апреля в Красногвардейское отделение полиции обратилась гражданка Лилия Богачева. Она заявила, что ей и ее детям угрожают неизвестные. Согласно законодательству, полиция должна в течение 30 дней дать ответ, открыто или нет по данному заявлению уголовное производство. То есть, ответ мы должны были дать до 19 мая. Но сегодня Лилия Богачева вместе со своим адвокатом заявили, что полиция бездействует и проявляет халатность в отношении ее дела. В качестве доказательств показали промежуточный ответ полиции, полученный адвокатом.

Но ни о какой халатности речь не идет. Наши сотрудники работают. По заявлению Богачевой открыто уголовное производство по ч.1 ст. 129 «Угроза убийством». Наказание по этой статье – арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет. Ведется следствие», — рассказала Инна Тарасенко

Ще новини

Leave a Comment