Студент-физик из Днепра пишет картины с помощью женской косметики

DSC_0368.JPG

Тени, помада, подводка, пудра. Это — не просто женская косметика, это материалы, с помощью которых создаются картины. Их создает студент физико-технического факультета из Днепра Владислав Левченко. Как проходит процесс и каковы планы юного художника на будущее, он рассказал на пресс-конференции в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ.

«Материалы я брал из фонда под названием «мама». Также использовал тени «Ruby Rose», самые дешевые. Тени используются довольно экономно. Также я рисую помадой, подводкой, и даже пудрой — использую ее для портретов. Что касается инструментов — ушные палочки, иголки, раскладной нож, смятая бумага — я рисую всем этим. Все пейзажи я рисую исключительно косметикой, не делаю контуров простым карандашом. В будущем планирую благотворительную выставку, в нее войдут около 30 картин. На более сложные я трачу около 3 дней, на простые — около суток. Я художник-самоучка, рисую с детства, хотел поступить на архитектурный факультет, но мне не хватило умений», – рассказал Владислав.

Вырученные с выставки деньги Владислав планирует потратить на возобновление материально-технической базы военной кафедры горного университета. Он считает, что наша армия нуждается в новых технологиях, поэтому хочет начать с возобновления базы.

Ще новини

Leave a Comment