День Независимости в Днепре: авиашоу, концерты и трансляция парада в Киеве

День Независимости в Днепре: авиашоу, концерты и трансляция парада в Киеве

Праздничные мероприятия в Днепре начнутся утром с традиционного возложения цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко. Затем возле облгосадминистрации будут торжественно вручать государственные награды и паспорта молодым гражданам Украины, которые стали совершеннолетними.

Как сообщили в Днепропетровской ОГА, для праздничных гуляний задействуют три основные локации: Фестивальный причал и парки им. Т.Г. Шевченко и им. Лазаря Глобы. Там пройдут различные ярмарки, а на Фестивальном причале установят большой телеэкран, на котором все желающие смогут посмотреть трансляцию праздничного парада в Киеве.

В этом, юбилейном для Украины году, власти обещают супер авиашоу. Праздник пройдет на аэродроме Майское – он продлиться с 13-00 и до позднего вечера, а его изюминкой будет четырехчасовое яркое авиашоу. В нем примут участие летчики и парашютисты из Днепра, Львова, Харькова и Киева.

«Более 4 часов будет проходить авиашоу. На земле будут расположены различные локации как для взрослых, так и для детей – будут аниматоры, спортсмены, экстрималы, будут воздушные шары и воздушные змеи, детская и взрослая дискотека», — рассказала советник главы облгосадминистрации Ольга Горб.

Также организаторы обещают много конкурсов, музыки, аниматоров, спортсменов, музыкантов, воздушных шаров и змеев. Расписание движения автобусов до Майского и более обширный анонс праздничных мероприятий будут известны ближе к середине августа.

Ще новини

Leave a Comment