В Украине увеличивают ежемесячные выплаты многодетным семьям

В Украине правительство увеличивает поддержку многодетных семей уже с апреля.

Об этом сообщает пресс-служба Секретариата Кабинета Министров Украины.

Сегодня на заседании Кабмина решили ввести выплату дополнительной помощи многодетным семьям. Делается это в частности для того, чтобы увеличить рождаемость в стране, также как и муниципальная няня, строительство новых садиков и другое.

WcZ-e1_bDfmVZsaWnK-NHUmu2FSwSuaXlt4yA9Iz51p-gsvSvcGu1u1KnIFQydtUCy4wvRP5MvOXSGyb5j1Z9sd8IXZihJAnH4Zrp8qru2RxVISLLIzCsTsjZXapBcdAc-OKP3pJ2zSlojSUgw

Уже с апреля многодетные семьи будут получать ежемесячно 1700 гривен на третьего, четвертого и каждого следующего ребенка, пока им не исполнится 6 лет. Назначать и выплачивать помощь будут органы соцзащиты населения по месту жительства семьи.

Адреса и телефоны горячей линии районных управлений соцзащиты населения в Днепре, куда можно обратиться за помощью и консультацией:

Напомним, ранее мы писали, что молодые мамы Днепра и области получают первые «бэби боксы», в которых собраны самые необходимые для младенцев вещи.

Также в этом году в Украине появился новый вид соцпомощи: “муниципальная няня”. Это материальные выплаты родителям, которые будет получать семья за траты на няню. При этом, совсем не важно, мама работает или сидит в декрете. ТУТ мы подробно рассказали о том, как мамам Днепра оформить эту соцпомощь.

В Кабмине заявили, что правительство работает над ликвидацией очереди в детские сады и к 2020 году это будет сделано. В течении 2017-2018 годов было создано более 36 000 дополнительных мест в детских садах, а очередь в садики уже удалось сократить почти на 50%.

Читайте также: Лагеря, санатории и оздоровительные центры: как в Днепре отправить ребенка на отдых

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 помощь многодетные семьи

Ще новини

Leave a Comment