Филатов призвал днепрян требовать у Порошенко реконструкции аэропорта Днепра

Мэр Днепра Борис Филатов обратился к жителям Днепра с просьбой подписывать петицию к Президенту о модернизации аэропорта.

Мэр Днепра Борис Филатов призвал днепровцев и всех неравнодушных поддержать электронную петицию о выделении государственных средств на комплексное обновление взлетно-посадочной полосы Днепровского аэропорта.

На днях этот документ зарегистрировали на сайте Президента Украины.

Чтобы петицию рассмотрели, она набрать 25 тыс. Подписей. Их необходимо собрать в течение девяноста дней.

«Я прошу вас объединить усилия и продемонстрировать всем, что Днепру нужен аэропорт. Тысячу раз я говорил, что это – позор для любой власти, когда город-миллионник является, наверное, единственным в мире (!), Где нормально не функционирует аэропорт, а взлетно-посадочная полоса находится в неудовлетворительном состоянии. Скажите теперь и вы свое веское слово. Покажите, что нам надо. Попросите об этом друзей, родственников, коллег », – отметил Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Как известно, Днепровское аэродром было открыто еще 75 лет назад. Взлетно-посадочная полоса аэропорта принадлежит государству.

Международный аэропорт Днепра фактически закрытым для большинства перевозчиков, а сокращение количества рейсов ограничивает приезд туристов, потенциальных инвесторов и партнеров. Цены на услуги авиасообщение также существенно завышены.

В то же время терминал аэропорта является частной собственностью. Сейчас известный украинский бизнесмен Александр Ярославский подтвердил намерение сотрудничать с государством и вложить средства в строительство современного терминала Днепровского аэропорта.

056.ua

Ще новини

Leave a Comment