В Днепре пройдет акция по сдаче крови

20 апреля состоится благотворительная донорская акция по сдаче крови. 

Об этом корреспондент 056.ua узнала на официальной странице в Facebook.

“Сейчас,  когда все еще распространены простуды,  ОРВИ – доноров особенно мало. Поэтому,  если вы здоровы – мы вас очень ждем. Да,  именно вас. Не стоит думать, что кто-то другой может сдать кровь, ведь если так каждый подумает – то донорской крови не будет”, – говорится в сообщении.

Акция состоится 20 апреля с 9-00 до 13-00 в главном корпусе горбольницы #6 (ул. Батумская, 13). С собой нужно взять паспорт и ИНН. Желательно заранее зарегистрироваьться 097 692 63 32.

Но перед сдачей крови потенциальным донорам нужно ознакомится с перечнем  абсолютных , а также с  временными противопоказаниями для сдачи крови. Также нужно  подготовится к сдаче крови и правильно  питаться .

Также вес донора должен быть не менее 55 кг,  а на момент кровоотдачи должен пройти месяц после выздоровления после ОРВИ,  не должно быть насморка,  простуды,  аллергии. Не принимать никакие медпрепараты.

Стоит отметить, что больница #6 обслуживает Днепропетровский, Магдалиновский,  Петропавловский районы,  а также все ДТП,  что происходят на пр. Слобожанский,  Киевской трассе.

Ще новини

Leave a Comment