Какие материалы использовать при ремонте на балконе?

С первыми теплыми деньками многие владельцы старых балконов вновь задумались о неизбежном ремонте. К тому же, минувшая зима наглядно показала, что в квартирах, где балконы отремонтированы капитально, да еще и утеплены, температура выше, и жить в них комфортнее.

Собираясь ремонтировать балкон, мало кто точно уверен, что его выбор материалов правильный. А ведь действительно – из чего получится хороший балкон? Этот вопрос мы адресовали специалистам столичной компании Евробалкон, которые регулярно реставрируют эти части квартир.

Ответ нас несколько обескуражил – оказывается, практически любой материал, имеющийся у официальных дилеров известных брендов, прекрасно подойдет для строительства и отделки балконов. Правда, сам он, в зависимости от выбора, будет нести различные функции.

Так, балконы, построенные из деревянных балок, а затем отделанные тем же материалом – прекрасно подходят для того, чтобы использовать их в качестве летней террасы, оранжереи или места для принятия солнечных ванн в теплый сезон. Если же вы проживаете в регионе, где фактически шесть месяцев температура воздуха приближена к нулю или заходит за отрицательные значения, такой тип балкона долго не прослужит, поскольку будет промерзать насквозь. Более того, находиться на нем будет невозможно, и использование полезного пространства сведется к тому, что на нем будет накапливаться различный хлам.

Балкон, который можно эксплуатировать круглогодично, представляет собой чашу, выполненную из кирпича или газобетонных блоков, застекленный металлопластиковыми пакетами с функцией энергосбережения, и утепленный либо минеральными материалами, либо хотя бы пенопластом.

Разумеется, внешнюю отделку балкона выполнить самостоятельно вряд ли получится, поэтому для строительства или реконструкции балкона лучше пригласить специалистов, которые осуществят ремонт под ключ в самые сжатые сроки.

Ще новини

Leave a Comment