Режиссер из Днепропетровска на спор спел гимн России на Майдане и выиграл $5000

Владимир Остапчук поет гимн России на Майдане

Режиссер из Днепропетровска Владимир Остапчук (снял короткометражку «Бег») на спор спел гимн России на Майдане в Киеве, а также гимн Украины на Красной площади в Москве и выиграл 5 тысяч долларов. Пари было заключено на сайте онлайн споров BetOnMoney.

«Эксперимент назывался «Дружба народов на спор». Я считаю, что единственное, что нам сейчас нужно – это мир. Своим поступком я хотел отделить народ от политиков и показать, как на самом деле политиканы далеки от нас», – рассказал «Стране» Владимир Остапчук и добавил, что стартовал эксперимент на Красной площади.

«Когда российские копы увидели меня, они подумали, что я собираюсь сделать какую-то провокацию. Вокруг меня дежурили более 20 полицейских. Один из них подошел и сделал устное предупреждение, что меня может ждать 15 суток в кутузке и штраф в 500 долларов. Однако внезапно к площади на авто подъехал Владимир Жириновский. Я сказал ему, что хочу спеть гимн Украины ради дружбы народов. Он позитивно отреагировал и сказал: «Ради дружбы народов, можно простить уродов». Потом мы сделали с ним селфи и он уехал. Российские копы, похоже, были в шоке от увиденного, но никто меня не задерживал», – улыбается Владимир и добавляет, что обычные люди спокойно реагировали на происходящее. По итогу ему удалось спеть гимн Украины до конца.

После этой акции режиссер отправился в Киев выполнять вторую часть своего пари – петь гимн Украины на Майдане.

«Честно скажу, Киев меня сначала сильно напряг. Вначале я даже боялся петь, так как по центру города постоянно ходит много людей в камуфляже. Но мои опасения были напрасными – военные проходили мимо меня, не обращая никакого внимания. Если бы я увидел такое в Днепропетровске, то хотя бы подошел и поинтересовался, что происходит. Почему человек, облаченный в российских флаг поет гимн России в центре Киева? Но ничего подобного не было, никого не заинтересовало – чего я пою и зачем», – говорит Владимир Остапчук.

Источник

Ще новини

Leave a Comment