Почему сегодня приемные комиссии работают до 20:00?

вступкампания.jpg

Сегодня, 1 августа, приемные комиссии вузов продолжат работу до 20:00. Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.
Учитывая, что списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на места государственного заказа, обнародуют на несколько часов позже запланированного времени — в 18:00 — работа приемных комиссий продлена до 20:00.
«В МОН поступают многочисленные обращения от поступающих, которые готовы подать оригиналы документов в вузы сразу после обнародования списков рекомендованных к зачислению. Именно поэтому мы и обратились к руководителям вузов для продолжения работы приемных комиссий до 20:00 — так абитуриенты смогут подать свои документы уже сегодня», – отметил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.
Напоминаем, что Министерство образования и науки Украины обнародует списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на места государственного заказа, в 18:00 1 августа.
Такое решение принято в связи с обращением приемных комиссий вузов с просьбой предоставить им дополнительное время для завершения проверки правильности начисления ими сельского коэффициента (СК).
В конце прошлой недели во время верификации МОН, которая проходила как завершающий этап проверки достоверности данных поступающих, были выявлены массовые случаи необоснованного присвоения приемными комиссиями вузов этого коэффициента.

Ще новини

Leave a Comment